Рассылка № 43

«Держись подальше от людей, которые глумятся над твоими целеустремлениями. Маленькие люди всегда делают это, в то время как великие люди дают тебе почувствовать, что и ты тоже можешь стать великим».

Марк Твен

Добрый день, мои дорогие!

1. Эпиграф – это маленькое напоминание о том, что общение является наиглавнейшей вещью в образовании детей. Стоит всегда помнить, что «С кем поведёшься, от того и наберёшься». Потому я предлагаю всем желающим (и детям, и родителям) познакомиться 7 декабря с энтузиастом своего дела, руководителем Владивостокского клуба спелеологов – Юзан Ильёй Сергеевичем.

Илья Сергеевич был у нас на острове в этом году и проводил с детьми занятия с верёвками.

afisha-verfesta-okonchatelnaya

Подробнее о проведении импровизированных соревнований читайте на сайте клуба по ссылке.

Мероприятие очень интересное и трудоёмкое. Поэтому я предложил Илье Сергеевичу нашу помощь в каких-то технически несложных, однако ответственных делах (сделать чай и разнести судьям на трассах, поднести верёвки, собрать снаряжение и т.д.).

Все, кто хочет попробовать полазить (и дети, и родители), да и просто прогуляться по лесочку – собираемся 7-го декабря, в 9-00 на остановке «Техучилище» («Варяг»). С собой взять хопочки, запасные майку-рубашку, перчатки, носки, кружку, 1,5 л питьевой воды, парочка перекусов (больших! Так как будем на свежем воздухе и аппетит будет!). Желательно взять фотоаппарат.

2.Что удалось посмотреть и чем хочется поделиться с вами. 🙂

Художественные фильмы:

  • «Колыбельная для брата» — хорошая экранизация повести Владислава Крапивина
  • «Неожиданная встреча» — фильм с очень глубоким смыслом – не всё такое, как кажется. И как люди сопротивляются тому, чтобы стать лучше и чище.
  • «Дон Сезар де Базан» — потрясающая музыкальная комедия со звёздным букетом талантливых актёров. Классика.
  • «Edge of tomorrow» — наверно, нет необходимости рекламировать этот фантастический фильм 2014 года выпуска; единственное что, он классно смотрится в кинотеатре, а не на мониторе ноутбука. 🙂

3. Сейчас очень хорошее время (включая и 6 декабря), чтобы прописать свои цели на 2015 год и далее. Затянете с этим делом – ваша жизнь пройдёт по чьему-то другому сценарию, а не вашему.

4. Рассылка Н.И.Козлова «Психологос», статья «Умение подчиняться — основа умной самостоятельности».

Пока всё, мои дорогие.

Помните о том, что до родительского собрания, на котором будет проводиться тестирование по выданным вам книгам, осталось всего 205 дней. Дерзайте!

С Любовью и Благодарностью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2014.