Рассылка № 27

Два ангела-путника в образе людей остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал ее. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил;

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться.

Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — повторил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришел ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся.

Добрый день, мои дорогие!

Наша рассылку открывает притча «Два ангела». Она очень хорошо показывает, что мы не знаем всего сценария нашей жизни, и многие вещи кажутся нам странными и непонятными.

Есть очень хорошая молитва-медитация: «Научи меня, Господи, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых». Как часто, большинство из нас, в жизни упирается рогом, тратит неимоверное количество энергии, пытаясь изменить то, что нам, просто-напросто, неподвластно. И когда нам надо сделать какое-то простое и элементарное движение вперёд, то оказывается, что у нас уже нет ни капельки силы. Мы полностью обессилены и опустошены энергетически. Такую цену мы платим за борьбу с ветряными мельницами. И умирая от жажды, мы не в состоянии протянуть руку за чашкой с водой. И умираем – если не физически, то духовно, уж точно.

Я вас всех поздравляю, мои дорогие, с тем, что с 23 декабря день стал увеличиваться. Весна не за горами!

А в наступившем, 2014 году, желаю, отодвинув все дела в сторону, выделить время и задать себе несколько вопросов. А также честно ответить самому себе на них:

  • Нравится ли мне то, чем я занимаюсь, чувствую ли я как «поёт душа» в процессе моей работы?
  • Приносит ли моя трудовая деятельность какую-то пользу миру?

Чтобы в конце пути в сердце не было сожаления о том, что жизнь прожита зря, и, вдобавок, не по тому сценарию, которому мы бы хотели жить.

Умением писать СВОИ сценарии жизни, мы с ребятами и займёмся с этого года на Рикорда.

1. О фильмах. Пока смог посмотреть только педагогический фильм-сказку «Моя ужасная няня» (оригинал «Nanny McPhee»). Посмотрите, не пожалеете.

Музыкальный кукольный мультфильм «Разлученные», по мотивам сказки Олеши «Три толстяка». Красивая музыкальная сказка.

Документальное кино. «Слабый должен умереть», 2013 год. Потрясающий фильм, в котором люди из нашего правительства открыто рассказывают о вреде прививок, которые делают нашим детям; рассказывают о том, что на наших детях (как детях страны 3-го мира!!!!!) проверяют экспериментальные вакцины, зная, что наших детей наше правительство защищать не будет. Яркий пример – вакцинация детей в школе села Новосысоевка Чугуевского района. Если у кого-то есть сомнения в вопросе делать прививки своим детям или нет, я думаю, что фильм поможет расставить точки над «i».

Древние аюрведические врачи в вопросе детского иммунитета были единогласны 100% — здоровый образ жизни, режим дня, правильное питание и ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЕЙ! Эти составляющие защищают наших детей крепче лучше любой супер-супер-супервакцины в миллионы раз!

Ещё один документальный фильм в тему современной биологической войны – «Зараzа». Логическое продолжение фильма «Слабый должен умереть». Опять детские смерти и нет отвечающего за эти действия.

2. Напоминаю о домашнем задании к лету. Всем прочитать книги:

Книги можно скачать на нашем сайте в библиотеке.

3. Немного об обновлениях на сайте. Извлечены из архивов и добавлены на сайт следующие материалы:

  • Сплавы по реке Уссури (как это было раньше). Первый раз мы попали на эту речку в мае 1991 года. А последний раз мы проходили речку в 2009 году, и с тех пор никак не набирается команда хотя бы 3-4 человека. Помню в 2001 году, на майских праздниках, мы с Сергеем Петровичем Нестеренко проводили водную школу: 41 человек, 8 судов, море впечатлений от действий разношёрстной массы;
  • зимний лагерь в селе Беневское. Первый раз мы открыли для себя это место в 1991 году с ребятами из школы № 75. Опять та же дата – 2009 год – когда мы последний раз любовались зимними Столбами и Еломовским водопадом, совершали восхождение на Лысую (1560 м). Статья была написана для детского журнала «Ля-Па» (г. Омск), после лагеря 1999 года.

Кстати, сейчас эту рассылку читают ребята, которые не раз сплавлялись по Уссури, и даже кто был в первом нашем выезде в селе Беневском.

4. Возможно, кому-либо из вас пригодится следующая информация. В связи с травмой своей коленки я добрался до книги С.М. Бубновского «Болят колени. Что делать?» И начал практиковать упражнения для восстановления подвижности суставов. Советую хотя бы просто почитать её – в Интернете книгу можно спокойно скачать, а бумажный вариант стоит в «Озоне» около 100 руб. Тем ребятам и родителям, которые занимаются спортом (особенно профессионально!!!!) настоятельно рекомендую делать хотя бы пару раз в неделю комплекс для коленок. Делаю чуть больше недели, чередую с йогой, и коленочка начала нормально функционировать.

И в завершении немного о новогоднем. 28 декабря умудрился в игре, спонтанно, сыграть роль Снеговика для харбинских детишек.

Снеговик

Как будто снова на Рикорда побывал.

Ещё на нашем сайте, в разделе «Китай», с 2011 года, появились ссылки на фотоальбомы наших семейных путешествий. Пока только фотоальбомы, статьи пишутся очень медленно. Однако я обязуюсь постепенно заполнить этот литературный «пробел».

Немного поразмышлял, публиковать или не публиковать следующую информацию. Однако от тех вещей, о которых Рами говорит в своём подкасте (аудио) «Как очиститься от прошлых сексуальных связей» зависят наши настоящее счастье и здоровье. Помните, что «вещи не такие, какими кажутся». Мы можем отрицать существование тонкого тела, однако… Как правильно чиститься самим, чистить свою «половину», детей. Как правильно расставаться с партнёрами, и как освободить своих детей от бремени своих поступков. И, самое главное, как уберечь наших детей от безумной волны так называемого «секспросвета», который уродует детские души.

Желаю всем всего-всего-всего в этом удивительном году.

Прикрепляю прогноз на 2014 год моего Учителя по джойтиш – восточной астрологии.

И подарок в виде фотографии снежной скульптуры с Солнечного острова города Харбина.

0_aa791_3c086b20_orig

Новый год

На этом пока всё, мои дорогие.

С Уважением и Любовью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Рассылка 2014.