Рассылка № 35

Всё в твоих руках.

Жил один прозорливец. Люди со всей округи и даже из других городов приходили к нему за советом. И ни один из них не уходил безутешным. Слава о его мудрости разнеслась по всей стране.

Прослышал об этом один завистливый человек, позавидовал прозорливцу и думает:

— Дай-ка я над ним посмеюсь!

Поймал этот человек бабочку, меж сомкнутых ладоней посадил и к прозорливцу направился. Идет и про себя веселится:

— Скажу ему, мол, какая бабочка в руках моих — мертвая или живая. Скажет, что живая, так я ее в кулаке сожму. Скажет, что мертвая, так я ее и выпущу.

Пришел человек к прозорливцу и говорит:

— Все тебе видно, все открыто. Скажи, мертвую бабочку я тебе принес или живую?

Посмотрел на него прозорливец и говорит:

— Все в руках твоих!

Добрый день, мои дорогие!

1. Напоминаю всем, кто желает 12-го июня придти на собрание для новичков, отправляющихся в мир приключений на остров Рикорда – собрание будет! В 18-00, по адресу Иртышская, 10. Родителям обязательно захватить блокноты, исписанные вопросами ко мне. 🙂

Пожалуйста, кто придёт, захватите с собой кружки-стаканчики для питьевой водички. Питьевая родниковая водичка прилагается к собранию. 😉

2. 12-го июня, ориентировочно с 13 часов, когда приземлится самолёт, буду доступен по моим владивостокским телефонам.

3. Пожалуйста, прошу обратить внимание, что у нас на сайте выложены отредактированные к этому году варианты документов.

4. Ещё новость – Александр Владимирович сделал новый диплом для островитян 2014 года. Это уже наш 4-ый, оформленный профессиональным дизайнером, диплом.

5. Вышел 7 номер журнала «Благодарение». Типография выпустила его 3-го июня. И для нас (для владивостокцев), сразу же была отправлена первая партия. Электронный вариант журнала можно скачать здесь.

Моё мнение – информация в журнале далека от бульварного чтива, и посвящена, в основном, атакам «Международной федерации планирования семьи» на российский институт семьи. Детское сексуальное образование – это что-то для меня ужасное. Сдача 9-летними немцами экзамена на знание об особенностях полового акта и оргазма или широкая сеть летних гендерных лагерей в США для мальчишек 6-16 лет – это для меня хуже звучания погребального колокола, хуже всех ужасных триллеров и порнофильмов вместе взятых.

И ведь эта вся дрянь идёт к нам в Россию.

6. Итальянский фильм «Филипп Нери. Я выбираю рай». О любви простого священника ко всем людям, независимо от их социального положения, о его умении разговаривать с кардиналами, папами римскими, преступниками и детьми используя только любовь и смирение.

7. Читая вчера свежевыпущенный журнал «Благодарение», обратил внимание на один факт из жизни гималайского святого Шри Свами Рама. Когда он был ещё только учеником у всемирно известного наставника Бабаджи, то гуру молодого Свамиджи следующим образом освободил своего ученика от страха змей.

Когда Шри Свами Рама держал в состоянии оцепенения в руке кобру, в это самое время учитель говорил о том, что эгоизм людей, привязанность и ненависть несут вибрации отделённости от природы, наполняют страхом и пугают животных, и в целях самозащиты они атакуют человека. Бесстрашие проявляется, когда человек осознаёт свою истинную природу и неразрывную связь с единым Целым. Разве может кто-то кого-то убить? Ведь Атман (высшее «Я», вечная, неизменная духовная сущность) вечен, хотя это тело рано или поздно превратится в прах.

Мне сразу же вспомнился роман знаменитого фантаста Роберта Хайнлайна «Звёздные врата». Краткое содержание: в школах будущего выпускникам дают право сдать экзамен на зрелость на одной далёкой планете. Ты просто должен там какое-то время жить и выжить. Смертность экзаменуемых была довольна высокой, однако многие школьники стремились попасть на этот экзамен.

С собой, на эту планету, экзаменуемые могли взять на выбор, довольно много снаряжения. В том числе и оружие. И в процессе разворачивания сюжета, оказывалось, что вооружённые до зубов ребята погибали при непонятных обстоятельствах, а те, у кого был минимальный «неприкосновенный запас», и самое грозное оружие – перочинный ножик, те выживали.

8. Многие родители беспокоятся насчёт клещей, которые у нас водятся на острове Рикорда. Клещи есть, это точно. Однако санэпидемстанция пока не нашла ни одного зараженного энцефалитом. Это первое. А второе – клещи у нас водятся на Рикорда очень странно – они попадаются очень редко. Для насекомых это очень неестественно. Они или ползают везде и в массе, или их нет. Сходите сейчас прогуляйтесь на Фалазу, или покопайтесь у себя на даче среди кустов – насобираете большую коллекцию многоногих «друзей». А у нас в лагере, за летний сезон 1-2 клеща пробежит. Ну, максимум, 3, в самый «клещевой» сезон.

Я начал анализировать, на кого залезали клещи. И пришёл к выводу, что в подавляющем большинстве случаев (если не во всех), клещи выбирали и ребят, и взрослых, у которых была агрессия к окружающим их людям и пренебрежение к природе и её обитателям. Я всегда говорил, что наше место на Рикорда волшебное.

Для нас, материалистов, всё вышесказанное может звучать как сказка. Однако… Рядом с моим компьютером стоит одна гравюра, на которую я смотрю в данный момент. Она называется «Преподобный Серафим Саровский кормит медведя хлебом». Бросить нам сейчас всё и бежать в тайгу кормить медведей или тигров, думаю, не стоит. Однако любить окружающих нас живые существа, и воздерживаться от причинения им вреда, мы в состоянии.

На этом пока всё, мои дорогие.

С Уважением и Любовью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2014.