Рассылка № 138

Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих – и себя, и другого.

Индийская пословица

Добрый день, мои дорогие!

Самый волшебный день в году, Акшайя – Тритья, прошёл. Очень надеюсь, что вы по максимуму использовали энергию Вселенной для достижения своих целей. И хочу напомнить, что с 29 июня по 1 августа будет энергетически неблагоприятный период – два затмения и плюс три планеты, Юпитер, Сатурн и Меркурий, находящиеся в не очень хорошем положении. Об этом я поподробнее напишу в следующих рассылках.

1. Дорожные записки о пребывании в Сянгане. Наконец-то завершил сей опус о поездке на курс медитации.

2. Vanessa Paradis в музыкальном клипе «Монстр в Париже». Симпатично. 🙂

3. О лесе.

4. Большая просьба к обладателям пустых или полупустых гаражей: если мне не удастся ничего придумать или приобрести (гараж), до 20 августа, то если кто-то сможет до июня 2020 года принять на хранение 1,5 – 2 кубометра лагерного снаряжения – буду благодарен. 🙂

5. Эти 5 вещей отупляют ваш мозг, так и знайте.

6. Весь английский за 2 часа! Урок-шпаргалка по книге Красный Murphy.

Мне нравится, как Елена Викторовна преподаёт язык, и как доносит материал до учащихся. За 2 часа 19 минут доступно объяснить основы английского языка – это надо уметь! 🙂

7. 14-15 апреля мне посчастливилось побывать в Харбине и встретиться со своим учителем по тайцзи Ван Лаоши. Ей 74 года, она полна энергии, социально активна и продолжает обучать всех желающих тайцзицюань и цигун. Ведёт занятия в группах пенсионеров. В середине апреля мне довелось на несколько дней приехать в Харбин по делам. И, как всегда, встреча с Ван Лаоши, нашим учителем тайцзицюань. Даже находясь рядом с Ван Фын Мей, ни за что не угадаешь её возраст. 74 года. И постоянные занятия и тренировки с людьми. Мне удалось побывать на тренировке тайцзи в одном из социальных центров Харбина. Это мощь и сила. Ни у кого из находящихся здесь людей не было желания постонать или пожаловаться – все работали, шлифовали технику движений и ловили баланс энергии и ощущений. Они жили в мире тайцзи, понимая, что это их среда обитания. Качество преподавания на высоте. Её ученики (как китайские, так и российские) настоящие профессионалы. Я нахожусь в полном восторге от жажды жизни таких людей. И немного печалюсь, сравнивая образ жизни и целеустремления наших российских детей и китайских пенсионеров. Словосочетание «гармония жизни» почти стёрлось из понимания наших детей. Целеустремлённость тоже почти полностью завалена социальными установками и материальными желаниями. И это реалии нашего народного образования. Фото.

10. «Я сюда больше никогда не вернусь», 1990 — этим фильмом, историей о 6-летней Любе, талантливый актёр и режиссёр Ролан Антонович Быков закрыл для себя детскую тему в кино. Фильм идёт всего 10 минут, однако выворачивает наизнанку всю душу. Беременным и слишком впечатлительным женщинам, наверно, стоит воздержаться от просмотра.

11. Станьте другом своему ребенку.

С любовью, уважением и благодарностью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2019.