Рассылка № 137

«Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».

Джон Леннон

Добрый день, мои дорогие!

1. 17 – 19 апреля будут наиболее напряжёнными днями месяца. Понаблюдаем? 🙂 Эффект может быть заметен не только в смысле погодных и тектонических явлений, но и в жизни стран и отдельных людей. Ведь наши чувствительные точки индивидуальны.

С 10 апреля по 11 августа Юпитер, планета Учителей, входит в своё ретроградное состояние. Рот на замок, все осуждения и жалобы оставляем и забываем. Внимательно и уважительно относимся к папам и руководству любого ранга. Помните – это необходимо вам! Юпитер руководит финансами. Вывод делайте сами.

С 30 апреля по 18 сентября Сатурн, второй (после Юпитера) кармический Учитель, входит в своё ретроградное состояние. Почаще вспоминайте своих предков, хорошо бы ставить за свой Род свечки в церкви. Птичек на улице кормить ежедневно. Молитвы или мантры читать предкам – ещё лучше.

И хочу напомнить, что энергетически самый тяжёлый период в этом году с 29 июня по 1 августа. В это время три планеты – Юпитер, Сатурн и Меркурий будут ретроградными, вдобавок 2 июля пройдёт солнечное затмение, а 17 июля пройдёт лунное затмение.

2. «Что может сделать нежность». Классный 2-минутный ролик, как маленькие принцессы за несколько минут наполняют сердца брутальных мужчин нежностью. 🙂

3. 6 – 7 апреля 2019 года. Путешествие на Читинзу.

Солнце потихоньку, однако неуклонно, день за днём, увеличивает количество тепла, достигающего Джасума (Земли). Такое понятие как «снег», растворилось в лучах Сурьи (Солнца), прихватив с собой в небытие понятия холода и метели.

Вот в такие тёплые дни, при устоявшихся мнениях невозвратности холодных времён, наша группа и вышла на восхождение Читинзы (1239 м) из деревушки Лозовый Ключ. Красивый маршрут, пролегающий по одному из южных отрогов массива, шикарные виды, сгущающиеся тучи и… начавшийся снег. Оперативно поставили лагерь, ещё оперативней поели. Однако по оперативности первое место занял отход ко сну.

А утро… Какое чудесное, солнечное утро! Рисовая молочная каша с изюмом! Какао! Топтание возле костра, периодические сборы и спуск обратно в лето, на бесснежные просторы.

Фотографии.

4. Небольшое напоминание о том, что мы в этом году проводим смену, в которой изучаем английский язык. Собирается тот же состав инструкторов, что и 3 года назад. Только теперь ребятам приходится очень постараться, чтобы приехать на остров из Канады, Москвы, Комсомольска-на-Амуре. Да, нашим юным островитянам не позавидуешь, им просто-напросто придётся разговаривать на английском.

К чему я это клоню. Честно, просто не знаю, когда мне удастся собрать ещё раз такой звёздный состав англоговорящих инструкторов. Труда мы, инструкторы, уже вложили в эту смену, очень много, качество обучения выше всех похвал (помню, как я засыпал у костра в 22-10, а Мария Владимировна вычислила прячущегося Стёпу и заставила его учить домашнее задание. В этот момент я искренне Стёпе не завидовал 🙂 ).

Нам будет жалко, если мы будем учить только 6-7 человек. Можно больше. У нас планируется 3 группы по 8-10 человек. Так что, товарищи родители, если у вас друзья ищут английский лагерь, то дайте информацию про нас, пожалуйста.

Ну, а как будут проходить занятия по английскому, родители островитян-англичан смогут наблюдать ежедневно глазами моего андроида, благо я, наконец-то, понял удобство этого устройства. 🙂

5. И личная просьба. Ищу работу учителя ОБЖ или географии. Или того и другого. Я уже разослал информацию кому мог из друзей. Естественно, если директор школы, где буду работать разрешит, то я разверну бурную деятельность по внеклассной работе с детьми – это мой конёк.

С любовью, благодарностью и уважением,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2019.