Рассылка № 26

Вопрос о том, кого больше любят родители, волнует каждого ребенка. И очень часто такой вопрос ставит в тупик маму и папу. Как можно объяснить ребенку, что родительской любви хватит на всех? Как объяснить, что переживаешь за каждого, как за единственного, независимо от того, сколько у тебя детей? Как свою нежность и заботу описать в двух словах, так чтобы понятно было детям?
В таких ситуациях лучше всего помогают сказки или притчи. Они отождествляют наши чувства с материальным миром и наглядно показывают ребенку всю ситуацию. Получается все просто и понятно.
Чтобы ваши малыши не спорили о том, кого вы больше любите, расскажите им, а лучше покажите на примере, следующую притчу о маме.
Однажды к маме пришли её дети, споря между собой и доказывая свою правоту друг другу, с вопросом – кого она любит больше всех на свете? …
Мать молча взяла свечу, зажгла её и начала говорить.
«Вот свеча – это я! Её огонь — моя любовь!»
Затем она взяла ещё одну свечу и зажгла её от своей.
«Это мой первенец, я дала ему своего огня, свою любовь! Разве от того что я дала, огонь моей свечи стал меньше? Огонь моей свечи остался прежним…»
И так она зажгла столько же свечей, сколько у неё было деток… и огонь её свечи оставался таким же большим и тёплым…
Дарите свою любовь и нежность детям, но при этом оставайтесь полной энергии и огня.

Добрый день, мои дорогие!

Наша рассылку открывает притча «Мамина Любовь», объясняющая любовь родителей к своим детям. Ещё бы мне найти притчу про гостей, которые всегда бестактно спрашивают у детей: «Кого ты больше любишь – маму или папу?»

1. О фильмах.
Как всегда, рассказываю только о своих личных впечатлениях о фильмах, и вызванных от этих фильмов ассоциаций.
Просмотрел семинар Руслана Нарушевича «Конец света». При таком интригующем названии, через весь семинар, красной нитью проходит основная тема – «Скорбь, страх, гнев, стыд – этими негативными эмоциями покрыта наша Душа».  Как освободить нашу Душу от негативных эмоций – вот об этом и идёт речь в семинаре. А также о том, как эти эмоции влияют на отношения с нашими родителями.
Просматриваю семинар «Конец света», я сразу же вспомнил христианский фильм «Восхождение». Первый раз я его смотрел в кинотеатре «Океан», в 2004 или 2005 году. Рассказ идёт про двух альпинистов и восхождения в Андах. Однако и подготовка и восхождение ничто, по сравнению с дорогой примирения со своим отцом для одного из альпинистов. О том, как воспитание в детстве накладывает жуткие обязательства доказывать всем, что ты чего-то стоишь. И так вся жизнь проходит в доказательствах…Мощный фильм.
Ещё одно воспоминание – теперь к фильму «Алые паруса». Зайдите на сайт Рами Блекта и прослушайте подкаст «Отношения с родителями» и «Поддержка рода». Скачать выступления Рами можно здесь. Захотите улучшить отношения со своими родителями – действуйте!
Следующий фильм – «Искусство умирать» (Россия, 1994 год). Часовой фильм, в эпизодах играют Андрей Мягков и Михаил Ромашин. Философский подход к смыслу жизни. Потрясающе показан диалог главного героя с профессором медицины о том, что же делает современная наука для людей.
Итог – человек всегда будет жить в страхе, пока будет ассоциировать себя с физическим телом, а не с Душой.

2. А теперь мы переходим к самому главному, из-за чего этот номер рассылки получили только инструктора и родители. Тема очень серьёзная – введение сексуального обучения с 6 лет. Пока только в странах Евросоюза. Кто ещё не добрался до статьи «Ювенальная юстиция» в 6 номере журнала «Благодарение» — пожалуйста, прочитайте! Все мы родители, и пока мы живём в социуме «не минёт нас сия чаша». Растление детей, секспросвет и ювенальная юстиция – это родные сёстры-близнецы. Что сейчас творится в Европе, посмотрите, пожалуйста, видеоролик новостей, который я специально разместил на нашем сайте здесь.

И моя личная просьба – помогите противостоять беспределу, проголосуйте против сексуализации наших детей. Голосование проходит здесь. Если вы ещё расскажете про ролик и голосование людям, которые вас окружают – будет очень здорово.

Вдогонку этой темы хочу процитировать малую толику из книги Михаила Веллера «Великий последний шанс». Книги, которая ушла в типографию на печать 20 июля 2005 года.
«История уже ведёт вас в крематорий, а вы всё ещё рассуждаете о правах нудистов!
Будьте вы прокляты безмозглые твари, прогадившие великую цивилизацию отцов. Вас не жалко – детей жалко.
(Пропущен отрывок повествования о «благах современной цивилизации»). Вот в этих условиях — растёт импотенция. И растёт бесплодие. И больше заболеваний и патологий женской половой сферы.
Браки вам однополые? И чтобы детей туда на воспитание?
И свободу секса вам с любого возраста, и презеры, чтоб не залететь и не подцепить?
И порнуха вам – свобода информации?
Фактическое приравнивание гомосексуального свободного секса к традиционной и освященной церковью семье означает: получение любого удовольствия равноправно и не имеет отношения к деторождению созданию и продолжению рода, основанию и ведению хозяйства, обустройству жизни и общины, созданию того общества, которое и было поднято нашими предками к вершинам сегодняшней цивилизации.
Да, гомики всегда были и будут. И лжецы будут, и карлики, и воры, и идиоты, и все при этом грешники. Но — необходимо понятие нормы и понятие патологии. Понятие святости и понятие греха. Понятие добродетели и понятие порока.
А неолиберализм нам впаривает: где есть удовольствие без прямого вреда другому — там нет порока, греха и зла. Поэтому девственница под венцом в фате и развратник-гомик-спидоносец друг от друга морально ничем не отличаются.
В этом уничтожении морали подается «продвинутость», «современность», «демократичность» и «свобода»: хочешь — будь девственницей, хочешь — гомиком со СПИДом, разницы нет.
А вы знаете, что нормальному ребенку природой запрограммировано иметь и мать, и отца? Сироты должны были тянуться и выравниваться до общего уровня, и иногда, благодаря закалившемуся характеру, общий уровень «обычных людей» превосходили. Но государство сирот — это страна брошенных, закомплексованных, недолюбленных, это ненормальная страна, и она не может дать нормальную культуру и нормальную судьбу.
Мораль — это по принципу домино. Убери одно — посыплется все. Сегодняшняя свобода секса и морали плоха тем, что детей меньше, а одиночества больше. Чего пахать, если своим детям страну и дом передать не можешь — нет детей. Родина – это семейный очаг, который всего дороже».

Язык у Веллера жёсткий, однако, как ещё можно говорить о таких вещах? Детей отбирают у законных родителей под совершенно дикими предлогами. А куда потом их продадут – адрес неизвестен.

И в завершении рассылки практические советы Джойтиш – ведической астрологии. Каждый день недели подвластен одной из планет. И для гармонизации планеты необходимо надевать в этот день определённый цвет.

Воскресенье – Солнце, оранжевый, светло-коричневый.
Понедельник – Луна, белый, бледные, серебряный.
Вторник – Марс, алый, красный.
Среда – Меркурий, зелёный.
Четверг – Юпитер, жёлтый.
Пятница – Венера, розовый, лимонно-жёлтый, белый, пёстрые, яркие.
Суббота – Сатурн, чёрный.
И помните – сочетание чёрного с красным усиливает жестокость.

А ещё мы официально, в договоре, закрепляем следующий пункт: «Одежду, головные уборы и обувь с символикой черепов и костей брать на остров запрещается».

На этом пока всё, мои дорогие.

С Уважением и Любовью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Рассылка 2013.