Рассылка № 13

Добрый день, мои дорогие!

Прошло чуть больше месяца с нашей последней «виртуальной встречи» — рассылки № 12. И, конечно же, появились вопросы – творческие идеи, с которыми хочется поделиться. Однако сначала небольшое домашнее задание. Три притчи, которые возможно помогут посмотреть вам на свою жизнь немного со стороны.

  • Каганов Леонид «Эпос хищника»
  • «Один час твоего времени»
  • Максим Мейстер «Блуждающий будда»

Я потихонечку продолжаю собирать архив советских фильмов и мультфильмов, в которых показываются те черты характера, которые необходимы людям для раскрытия своего предназначения. И  у меня возник вопрос, ответ на который вы возможно знаете. В 80-х годах на экраны СССР вышла фантастическая лента, посвящённая «тестированию» способностей человека. Просто людям говорили, в чём их предназначение, и люди меняли свои профессии даже в преклонном возрасте. Одному пожилому человеку сказали, что он родился стать великим танцором, однако он выбрал другую стезю. Узнав эту информацию, он быстро переквалифицировался в талантливого учителя танцев. Подскажите, пожалуйста, название этого фильма.

Теперь о наших и ближних, и дальних планах. Мне удастся появиться во Владивостоке с 26-го по 29 апреля. 26-го и 29-го апреля у меня свободный график (подготовка к лагерю), поэтому если у кого-то есть личные вопросы или желание встретиться – пожалуйста.  Потом уезжаю из Владивостока до 30 мая.

27-го апреля, в субботу, с 10 или 11 часов (и до вечера), договорился с администрацией 77 школы, что нас пустят в  школу для того, чтобы мы смогли накачать и просмотреть все ПСНы перед летом. Нужна творческая рабочая сила из числа ребят, которые точно собираются на остров, 2 – 3 человека. Помочь потаскать, накачать, развернуть – свернуть. И самое главное – пообщаться! Желающие – обращайтесь!

В воскресенье, 28-го апреля, приглашаю всех желающих полазить по скалам «Дикой» Тихой. Верёвок там не будет, зато будет полигон для обучения основам скалолазания. Обязательно сделаем чай. Всем желающим прогуляться иметь с собой хопочки, кружку, перекус, запасную майку,1,5 л бутылку с водой, оплату за выход 100 руб.

С меня котлы, заварка, сахар, аптечка экстренной помощи (бинты, пластырь, йод и т.д.), маленький ремнабор.

Встречаемся в 9-00 на ост. автобуса “Энерготехникум” (на Тихой).

Ещё у меня есть план сходить на сплав на р. Сулук (Хабаровский край), с 31 мая по 9 июня. Могу взять с собой пару молодцев. Последний раз мы были в том районе в 2009 году. Фотографии можете посмотреть здесь.

Немного о лагере. Всвязи с увеличением моего семейства, во 2-ой смене «Таинственный остров» (2 – 19 июля), руководителями будут Киселёв Максим Дмитриевич (11 дней) и, лишь частично, Сергей Петрович (6 дней).  При наличии хорошей погоды на море, планирую провести за 6 дней крупномасштабные экспедиции по островам.

У меня всё, мои дорогие.

С уважением, С.П.

Эта запись опубликована в рубрике Рассылка 2013.