Рассылка № 23

Добрый день, мои дорогие!

1. О новых аудиолекциях, которые помогают «отрыть» наши таланты, дают Знания жизни и предостерегают от совершения неправедных поступков.

На сайте www.audioveda.ru: Руслан Альбертович Нарушевич, цикл лекций «Гармония семейных отношений. Возрождая любовь».

Название говорит само за себя.

2. Для 4-ой смены, кто получил диски с фильмом. На диске есть ещё папка с фотографиями. Зайдите просто на диск через «Проводник» и любуйтесь неизвестными до сих пор фотографиями.

3. 5 ноября во Владивостоке прошло организационное собрание участников школы альпинистской подготовки. Руководитель школы Александр Ищенко. Возможно, кому-то эта информация будет интересна и полезна.

4. О фильмах. С удовольствием пересмотрел фильм «Мирный воин», по произведению Дэна Милмена. «There are no ordinary moments». О том, что вся истинная жизнь проходит ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а вчера и завтра – это игра и беспокойство ума.

«Если это случится с тобой», 1973 год. Во время похода по местам боевой славы, школьники размышляют, как бы они повели себя, оказавшись на месте солдат Второй мировой войны. И вдруг они в самом деле оказываются в том времени.

«Pay it forward» («Плати вперёд»), у нас в стране он известен под названием «Заплати другому». Учитель дал задание ученикам 7-ого класса: «Как можно сделать мир лучше?» Ученик Тревор Маккинни придумал такую цепочку: ты оказываешь кому-либо услугу и просишь этого человека отблагодарить не тебя, а трёх других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят ещё троих, и так далее.

5. 2 и 3 ноября, небольшими группами одержимых, мы совершили выходы на природу. 2-го ноября прогулялись вокруг Седанки, увидев своими глазами большую стройплощадку за гостиницей «Русь» (остановка «Техучилище»). А 3-го ноября совершили восхождение на сопку Туманная, 1230 метров. Эту сопку в народных массах называют Воробей.

Фото можно посмотреть здесь.

6. Пришла очередная интересная рассылка от Николая Ивановича Козлова «Дети развиваются только тогда, когда их развивают родители. Психологос — Рассылка». Пересказывать своими словами смысла не вижу, просто надо почитать, кому это интересно.

7. Выложил свою «Визитку» и «Обращение к родителям». Голосование началось с 9-го ноября. Будете голосовать – не будете голосовать, для нашей работы это малозначительная вещь. Гораздо важнее ваша обратная связь. Читаете «Обращение к родителям», осмысливайте и давайте обратную связь.

8. Любителям творчества Валентина Пикуля. У меня дома лежит его невостребованное мной полное собрание сочинений в 21 томе. Кто хочет сделать себе подарок на Новый год – напишите мне, и когда я буду дома, приезжайте и забирайте. Как пишут в объявлениях – «самовывоз».

9. Очередной приезд во Владивосток планирую в начале декабря. Соответственно, и прогуляемся куда-нибудь.

10. Под занавес – о лодках. Сейчас для наших летних путешествий по морю «Рафтмастер» делает две лодки «Магаданки». Если кто-то ещё в сомнениях по поводу предоплаты, то можете ещё месяц посомневаться, однако лодки, всё-таки лучше готовить зимой J

На этом пока всё, мои дорогие.

С Уважением и Любовью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Рассылка 2013.