Рассылка № 10

Добрый день, дорогие коллеги и соратники!

В последнее время, к словам «коллеги и соратники» так и просится добавление слов «по оружию». Шутка, конечно. И о ней мы поговорим чуть позже. А сейчас… Сейчас мне хочется поздравить всех-всех-всех с наступлением Нового года по восточному календарю! На этот раз Новый год пришёл 9 февраля, и канонада из пиротехники всю ночь освещала небосвод Китая. Так что мудрая Змея приползла к нам и под яркое освещение и под сильный грохот канонады.

Мудрости нам всем и неторопливости в принятии решений! А к мудрости нам и Любви, которую принёс Святой Валентин 14-го февраля. Любви ко всем!

На 23 февраля – мужчинам проявлять мужские черты характера, а девушкам – вдохновлять мужчин на проявление мужских черт характера 🙂

О новостях. И родители, и дети начинают интересоваться летней программой на Рикорда. Это здорово, что дух детского романтизма всё ещё существует в нашей стране. Значит мы, «Уссурийские тигрята»,  ещё нужны.

Информация о времени проведения и стоимости смен на острове Рикорда в 2013 году уже подготовлена. Вы можете посмотреть их здесь.

У кого, по какой-либо причине, ссылка не открывается, зайдите, пожалуйста, на наш сайт по пути «Летняя программа» — «Сезон 2013 года» — «Стоимость путёвок».

Первое (ознакомительное) родительское собрание пройдёт 23 марта, в субботу, в 18-00, в средней школе № 52 (ул. Овчинникова, 34).

Теперь немного о нашей жизни.

30 декабря 2012 года, наше правительство приняло закон «Об образовании». Как я понял – это такое новогоднее поздравление народу. Этот закон затрагивает всю вертикаль воспитания наших детей от детских яслей до университетов. Желающие могут ознакомиться с этим документом в Интернете. Я воздержусь от комментариев. Мы с инструкторами просто продолжаем работать с детьми  🙂

9 февраля 2013 года, Владимир Путин выступил на Первом съезде родителей, проходящий в Москве. На форуме, собравшем представителей из 60 регионов страны, обсуждались вопросы попечительства и патронажа в отношении детей. И, конечно же, разгорелись дебаты по поводу закона о Ювенальной юстиции. Путин пообещал прислушаться к мнению родителей… Без слов и комментариев.

На тему воспитания я положил на главную страничку нашего сайта притчу. Хорошая притча, мудрая. Прочитать притчу можно здесь.

Ещё немного новостей, выложенных на нашем сайте в виде фотоальбомов и статей:

Беневские Столбы, фотоальбом можно посмотреть здесь. И место красивое, и директор местной школы, в которой мы живём на каникулах, тепло к нам относится, и рад нас принять снова. А вот ездить уже и не с кем.

Обновлённая статья про лыжный поход по Удокану здесь.

И статья с фотографиями о Камчатке здесь.

Вышел из печати очередной, 6 номер журнала «Благодарение». Электронную версию журнала вы можете скачать здесь. Бумажные журналы уже идут к нам из Москвы.

А ещё я завершил работу по сбору добрых и милых мультфильмов (в основном советских). «Тянет» мультсборник на 155 Гб. У кого есть маленькие дети — очень рекомендую. Кстати, могу уже записать одну копию 23 марта, на собрании.

С уважением,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Рассылка 2013.