Рассылка № 17

Добрый день, мои дорогие!

Тема сегодняшней рассылки – первая смена на чудесном острове Рикорда.

Дневник 1 смены можно почитать здесь; Фотографии начала 2 смены можно посмотреть здесь.

Мне же хочется поделиться своими впечатлениями о некоторых маленьких, однако чрезвычайно важных новшествах в нашей островной жизни.

Первое. Перед сном (не пропуская ни одного вечера!!!!!), мы читали стихи А.С. Пушкина. Первым его произведением, конечно же, стала поэма «Руслан и Людмила». Затем пошли сказки.

Уважаемые родители, помните всегда о необходимости семейных ритуалов – 10-15 минут в день, вечером, всегда можно выделить на общение с ребёнком: почитать вслух красивые стихи, посмотреть хороший добрый мультик или «Ералаш», или прогуляться по улице, внимательно слушая своего ребёнка. И такой семейный ритуал должен существовать ЕЖЕДНЕВНО! Невзирая на ваше настроение, дела на работе, увеличение цен на продукты питания, etc.

Второе. Медитация. Мы её делаем 3-минутной перед завтраком, обедом и ужином. На второй день практики нервные подергивания и лишняя суета во время еды у детей были сведены до минимума. Всего 9 минут медитации в день – простое наблюдение за своим дыханием! Выводы напрашиваются сами собой. Осталось только сказать себе: «Do it!»

На этом пока всё, мои дорогие.

С уважением и Любовью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Рассылка 2013.