Рассылка № 65

Добрый день, мои дорогие!

1. Обновлена тетрадь штрафников. 🙂 Наслаждайтесь неиссякаемым творчеством детей!

2. Фото с нашего похода на Читинзу 3-4 октября сего года здесь.

Мои впечатления о походе. Природа как всегда прекрасна! Особенно в период осеннего «золота». Компания коммуникабельная и дисциплинированная. Однако старшие мальчики, к сожалению, в этом походе уступали девочкам и по физической и по моральной готовности к трудностям.

Психологически ребятам было трудно из-за простой вещи – маленький объём рюкзаков, в результате чего часть снаряжения (спальники) пришлось нести или на шее или в руках. Коврики – привязаны снаружи, в результате чего они были просто исполосованы и частично порваны ветками. (Кто собирается совершать походы в тайгу на несколько дней, имейте ввиду, что все вещи должны быть уложены внутри рюкзака).

По физической подготовке всё ясно – «что развиваем, то и развивается». На данный момент у наших детей, особенно у мальчиков, наблюдается хроническая недостаточность физической нагрузки. А растут ребята быстро, и получается вырастает «глиняный колосс» — ростом-то выше меня, а позвоничник ни к чёрту. Да и мышцы дряблые.

Это уже задача вам, уважаемые родители, как вырастить здорового ребёнка. Решать не будете – соответственный результат получите.

3. Две статьи с сайта Ольги и Алексея Валяевых:

4. Продолжая тему вышеуказанных двух статей Ольги Валяевой, хочу немного рассказать о причинах, которые подвинули меня внести в «Договор» пункты про одежду, закрывающую тело девочек. А также о причинах, из-за которых я настаиваю на обязательное чтение книг по целеполаганию, общению и соблюдению солнечного режима дня.

4.1. 3 года назад, в журнале «Благодарение» №6, я написал статью «Ювенальная юстиция…»

3 года прошло, по всей стране проходят митинги, собирают подписи против введения этого закона. И вроде бы, отложили этот закон на дальнюю полку, однако, что творится сейчас на самом деле…

Уважаемые родители, прошу, ознакомьтесь с этим видеоматериалом! Спокойно, чётко, системно и перспективно разложено всё по полочкам. И от этого становится просто страшно за наших детей!

На обороте СНИЛСа написано «Страховое свидетельство подлежит обмену в случаях: изменения фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения или пола застрахованного лица(!!!!!!!!!!)…»

В беседе приводятся факты принудительного вручения СНИЛСов детям в школе. А электронная медицинская карта школьника – это прямой доступ к сведениям о здоровье школьника.

Выдержка из статьи «Ювенальная юстиция… или Кто плодит сирот при нормальных, здоровых родителях?»

«Многое о преступлениях ювенальщиков мы ещё не знаем. Одна из страшных тем – дети, попадающие к наркоторговцам (вроде колумбийцев, недавно усыновивших русских детей) и черным трансплантологам, торгующим человеческими органами. В США официально зарегистрировано свыше 200 тысяч больных, годами ждущих донорских органов детей и готовых платить от 200 тысяч долларов за каждого «разобранного на части» ребенка. В Италии, согласно сделанному в 2011 году официальному признанию министра МВД Роберто Марони, исчезли 1260 «приемных» малышей только из России. Министр высказал предположение, что эти дети попали в частные клиники по пересадке органов».

4.2. Чем это всё грозит нам? В видеоматериале о последствиях чётко говорится. Лично от себя могу добавить, что мои друзья и однокласники, работающие в системе судопроизводства, немного ошарашены увеличением случаев доносов-жалоб детей на своих родителей в органы правопорядка. Причём подавляющее большинство жалоб несёт лозунг «Я вам покажу, как мне не разрешать!». А родители не разрешают курить, как просто табак, так и наркотики, не разрешают пить алкоголь, смотреть по телевизору порнографию, играть до одурения в игры или торчать в Интернете…

Вопрос: как можно избежать всех вышеперечисленных ужасов, или хотя бы минимизировать их.

Ответ: у детей должен быть внутренний стержень, взращенный родителями и правильным окружением. Плюс ещё Знания законов Мироздания. Для мальчиков главный закон – взращивать свои мужские черты характера преодолевая трудности. Девочек же надо окутать любовью и защитой. И обязательно объяснять, что ведёт к накоплению женской энергии, а что ведёт к потере этой драгоценной энергии.

А общие правила взращивания внутреннего стержня – цели, которые мы хотим достичь. Для мальчиков – реализация себя во внешнем мире, для девочек – реализация в семье, в заботе о любимых людях.

У меня есть ещё для вас ссылки на две статьи:

«Письмо отца к дочери, написанное в отделе косметики»

и простая в понимании, чудесная статья Ольги Валяевой «Истинная женственность и мужественность рождают страх»:

«Но счастье – оно всегда за гранью комфорта. Оно там, где непривычно и страшновато. Там, где есть развитие. Там, где все становится таким, как задумано Богом. Где мужчина – охотник. Где женщина – хранит домашний очаг. Где он опасен, а она – мудра. Где он совершает подвиги ради нее, а она умеет с достоинством принимать такую любовь.

Не бойтесь идти туда, где страшно. Бояться стоит потери времени и сил, живя в клетке собственного комфорта. Своего уютного болота, в котором хоть и тепло, но нет счастья и любви»

Мамы, папы, пожалуйста, прочитайте своим детям эту статью!!! Сначала, конечно, сами. Осмыслите, осознайте, чтобы ответить на вопрос своего ребёнка.

Полностью статья здесь.

4.3. И в завершение нашего разговора небольшой тест для вас, уважаемые родители.

Большая просьба, мне ваше мнение очень важно! Найдите несколько минут, скопируйте вопросы в письмо мне и хотя бы в форме «да» или «нет» отправьте ответ. Естественно, прошу ответить всех желающих, даже тех, чьи дети уже по каким-либо причинам не приезжают к нам на остров.

  1. Ваш ребёнок возвращается домой с Рикорда более агрессивным или более умиротворённым и спокойным, чем до поездки на Рикорда?
  2. У вас (родителей) улучшились отношения с вашим ребёнком, после его общения с нами?
  3. Ваш ребёнок стал более терпимым и сострадательным ко всем живым существам (людям, насекомым, цветам, деревьям, etc) или более агрессивным после поездки на Рикорда?

С любовью, благодарностью и уважением,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2015.