Рассылка № 21

«Что можно сделать в жизни, чтоб мама меня не била?» Лёня, 2 класс.
«Почему меня так и тянет вытворять чего-то плохое? Это Ты меня испытываешь?» Паша, 3 класс

Добрый день, мои дорогие!

1. Этот номер рассылки открыли высказывания детей из книги Михаила Дымова  «Дети пишут Богу».

Комментарии оставлю за кадром, как и нижеприведённый диалог из детского фильма — бестселлера «Приключения Электроника».

— С прилётом, мой мальчик!
— Привет, Шеф!
— Ну, как дела? Ты выглядишь отдохнувшим.
— Поездка была забавной.
— Перейдём к делу, Урри. Как им управлять?
— С ним надо подружиться. Он ведёт себя как обыкновенный мальчишка.
— У меня нет времени для болтовни – сколько ты хочешь?
— Шеф… Почему Вы мне не доверяете?
— Ты нашёл, где у этого парня кнопка?
— Нет.
— Мы обойдёмся без тебя. Мы вызовем десяток очкариков – доцентов, они разберут твоего парня по косточкам и …
— Они ничего не поймут, ваши очкарики.
— А ты понял?
— Да, Шеф.
— Как им управлять? Сколько ты хочешь?
— Я же говорю, с ним надо по-человечески.

Фильм снят 34 года назад, а диалог Шефа (Владимир Басов) и Урри (Николай Караченцев), остался актуальным до сих пор. И будет актуальным всё время, так как он касается отношений родителей и детей.

Интересно, а ваши дети смотрели фильм «Приключения Электроника»?

2. Благодаря стараниям Коли, папы Севы, на нашем сайте появилась полная, отсканированная,  версия «Тетрадка штрафников». Родители, все тайны вам раскрыты – действия и афоризмы ваших детей прописаны в этой тетрадке. А также и последовавшее за этими действиями и словами  наказание.

3. О новых аудио и видеолекциях, которые помогают «отрыть» наши таланты, дают Знания жизни и предостерегают от совершения неправедных поступков.

На сайте www.audioveda.ru: Олег Геннадьевич Торсунов «Предназначение женщины». Потрясающее пособие по счастью в личной жизни для девочек, девушек, женщин, бабушек, прабабушек, а также для юношей, мужчин, пап, дедушек и прадедушек. Хотите, чтобы ваши дети были счастливы и их имена отсутствовали в списке 80%  разведённых в нашей стране? Тогда найти несколько часов для счастья своего ребёнка (и для понимания своего личного счастья) – не вопрос.

Руслан Альбертович Нарушевич «12 шагов к согласию и успеху». Человеческая жизнь в этом цикле (24 лекции) разложена чётко по полочкам и прописана, как инструкция – бери эту инструкцию и делай свою жизнь счастливой!

Ещё 2 лекции я нашёл в необъятных просторах Интернета, бродя по бесконечным ссылкам, обуреваемый жаждой добыть эти лекции. Мне удалось их скачать, как в видео, так и в аудиоформате, однако место скачки как-то автоматически потерялось. Если вам не удастся найти эти лекции в Интернете, то по первому же требованию залью на файлообменник и вышлю ссылку. Руслан Альбертович Нарушевич «От страха к благодарности». Меня эта лекция захватила полностью. Все мы родом из детства, и страхов мы натерпелись в то время предостаточно. Однако сказать этим страхам «до свидания!» и можно, и даже нужно! А самое главное – спасти наших детей от наших же страхов.

Олег Геннадьевич Торсунов «Об обсуждении духовных наставников». Идёт лекция 45 минут. Как можно по собственной дури, автоматически, мимолётом испортить себе всю жизнь.

4. «Проглотил» на одном дыхании документальный фильм «Была ли ядерная война до нашей эры?»

К чему это я? Да всё к тому же, к нашей школьной программе. Вчера прочитал в Интернете новость – к ноябрю сего года Минобразования собирается выпустить единый учебник по истории для российских школ. Без слов и комментариев. Купите – почитаете, о чём в этом учебнике пишут.

А если ещё вдобавок вместе с этим фильмом посмотрите видеолекции Кента Ховинда и цикл фильмов «Загадки древних цивилизаций», то у вас может закономерно возникнуть вопрос: «А чему наших детей, вообще, в школе учат?»

5. Выношу на общее обсуждение новый проект – после всех наших активных смен, сделать в 2014 году, на Рикорда, 5-7-дневную смену для родителей с детьми от 3 до 7 лет. Так называемую «облегчённую», по физическим нагрузкам, смену: походить – побродить, покупаться, рассвет – закат встретить. Жду от родителей обратной связи.

6. Ко мне поступила информация о том, что в очередной раз Дума пытается «протащить» закон об изменении статуса российских заповедников (читайте – «о распродаже заповедников»). Если у вас в сердце равнодушие отсутствует, то пойдите, пожалуйста, по этой ссылке, и проголосуйте за спасение заповедников.

7. Вдогонку 4-ой смене. После полного завершения летней программы «Рикорда – 2013»,  уже только в городе, я узнал одну вещь – к нам в 4-ую смену, одну девочку, родители отправили со вшами в волосах. Руководитель программы и инструктора в известность об этом факте поставлены не были. Без слов и комментариев. Последствия действий молчания родителей – 2 девочки, жившие в одной палатке с инфицированной, приехали домой со вшами (может детей, подхвативших этих животных было и больше, однако я знаю только 2 случая). А одна девочка после Рикорда сразу же поехала с родителями отдыхать на море, и жила с родителями в одной палатке. Как вы думаете, что было дальше? Правильно. Родители тоже подцепили вшей от своего ребёнка.

Могу только от всех инструкторов высказать общее мнение – дорогие родители, с вами никогда скучно не бывает. Бог пока милует ваших детей у нас на острове от последствий вашего воспитания и ваших действий. Пока…

Большое спасибо родителям и детям, которые стали «полигоном» для разведения вшей, за понимание того, что руководитель даже не подозревал, что будет обманут. При первом же обращении ко мне или любому инструктору, были бы применены необходимые меры для безопасности ваших детей.

7. Теперь моя личная просьба, касающаяся книг. Хочу приобрести полное собрание сочинений Владислава Крапивина, желательно выпуска 2007 года издательства «Эксмо». Если кто-то сможет подсказать, куда обратиться, буду очень благодарен.

8. О моём приезде во Владивосток. Он пока задерживается числа до 10-11 октября. Миграционная служба затянула оформление моей визы, а с сегодняшнего дня китайцы отдыхают целую неделю – так здесь празднуется День образования КНР (1 октября 1949 года). Как только получу визу, сразу же напишу в рассылке о том, куда планирую сходить с ребятами.

9. Появилась возможность с официальной трибуны рассказать людям о том, что такое ведическая педагогика и необходимость её применения в воспитании наших детей. Интернет-портал «Владмама» совместно с Краевым управлением народного образования проводят конкурс «Любимый учитель». Если считаете, что от нашей работы с детьми есть польза, то тогда зайдите сюда и проголосуйте. Школьники тоже имеют право голосовать.

И завершающее. Извините меня, если я, хоть чем-то потревожил ваш ум, и пошатнул устои вашей жизни. Рассылка готовилась от чистого сердца.

На этом пока всё, мои дорогие.

С Уважением и Любовью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Рассылка 2013.