Рассылка № 18

Добрый день, мои дорогие!

Тема сегодняшней рассылки – вторая смена на чудесном острове Рикорда.

Фотографии 2 смены можно посмотреть здесь.

Как ни старался, связанного рассказа из записей ребят не получается. Поэтому публикую только цитаты и имена авторов.

Сегодня мы плавали на Пахтусова, потом плавали за арбузами, потом ели плюшки, потом читали Пушкина (Добрыня)

Сегодня был один из самых утомительных дней. Сегодня мы ходили по всему острову с GPS. Мы ходили часов 6. Но было прикольно. На ужин у нас был жареный геркулес, вкусно. Денёк был супер (Паша)

Баня не понравилась, что мой фонарик потерялся (Ярослав)

Сегодня утром почувствовал, что что-то будет необычное. И, правда, не было зарядки (Саша)

Сегодня была баня. Мы постирались и пошли мыться. Баня сначала показалась не очень, но оказалось, что всё хорошо, и у нас было 2 захода, а послебанный торт был объедение (Никита)

Здесь я в лагере сижу
Мне печально, я грущу.
И домой так сильно хочется,
Но я жду, пока все дни не кончатся.
(Произведение неизвестного автора)

13 июля. После завтрака мы собрались на остров Пахтусова. По пути мы видели тюленей очень близко. Жалко только, что мы опять не проплыли вокруг «крокодила» (третий остров архипелага). В целом было очень весело. После обеда мы купались с арбузами. Тюлень подплыл к нам очень близко! Когда стемнело, мы сели жарить гренки. Было очень тепло возле костра. И весело. День был запоминающийся! (Полина Александровна)

Из послелагерной анкеты. На вопрос: «Что нужно сделать для улучшения жизни на острове?», последовал ответ: «Побольше улыбающихся лиц!» (Матвей)

Мои впечатления остаются пока неизменными – у наших детей огромный запас физических и психических сил. Просто они, эти силы, частенько дремлют.

Произошли небольшие изменения с местом проведения родительского собрания, посвящённого 4 смене. Это Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж (ВГКК), находящийся по адресу проспект 100-летия Владивостока, 18. Собрание пройдёт 4 августа, с 19-00 до 20-00 в каб. 301

На этом пока всё, мои дорогие.

С Уважением и Любовью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Рассылка 2013.