Рассылка № 115

Не бывает слепого случая или несчастного случая. Если наш ограниченный ум не способен найти причину события, это не означает, что оно случайно. Каждая мысль, желание, воображение, чувство вызывает реакцию. Добродетель приносит своё собственное вознаграждение, зло несёт собственное наказание. Бог не наказывает слабых, не вознаграждает добродетельных. Это их собственная карма приносит вознаграждение или наказание. Винить некого. Всегда сейте семена, которые принесут прекрасные плоды и которые сделают вас счастливым сейчас и в грядущем.

Свами Шивананда

Добрый день, мои дорогие!

Как-то так получилось, что эта рассылка почти полностью посвящена педагогике. А так как ничего случайного не бывает, значит вся информация появилась в нужное время и в нужном месте. 🙂

Для семейного просмотра предложу посмотреть полнометражный мультфильм «Фердинанд» (2017). Я уверен, что он вам понравится. 🙂

  1. «I rest my case» (Я так считаю). Ролик о современном образовании. Интересный? Скорее правдивый.
  2. Удивительные рисунки животных на камне. Интуиция и профессионализм художницы из Японии.
  3. Статья Ольги Валяевой «Как связаны юбки и здоровье?»
  4. Фото, сделанные в нужное время и в нужный час.
  5. Доброта — это заразно. И выгодно!
  6. Людмила Петрановская: Мы готовим детей к позавчерашнему миру — очень проникновенная статья об образовании детей. Рекомендую к прочтению и размышлению о прочитанном.
  7. Людмила Петрановская: Дети тысячелетиями вырастали без всяких детских садов.
  8. «Дети без любви». Фильм о том, как воспитание в государственном учреждении влияет на ранее развитие ребенка. Снят при активном участии профессора Зденека Матейчика в 1963г. в Чехословакии.

С любовью, благодарностью и уважением,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2018.