Рассылка № 116

Оптимист — это тот, который находясь между двумя неприятностями, всегда загадывает желание.

Добрый день, мои дорогие!

1. Непростой период — два вредителя, Марс и Сатурн, соединились в Стрельце. Что делать? 4-минутный ролик о том, какие пути развития нам предлагает апрель.

2. Один из симпатичных старых, советских фильмов – «Если есть паруса» (1969 год).

3. Небольшая история о букинисте. Проходил недавно через территорию рынка на Луговой, и как всегда, задержался у ларька с букинистической литературой. Приобрёл книгу Е.Велтистова «Электроник – мальчик из чемодана» (1986 год). По этой повести был снят фильм «Приключения Электроника».

К чему я веду разговор – если у вас есть ненужные вам книги, то, пожалуйста, или передайте их мне, или, проезжая мимо Луговой, занесите в букинистический контейнер и оставьте хозяину. Это будет небольшое, но искреннее признание его любви к книгам.

Мы с этим букинистом давно общаемся (набегаю к нему, когда нужно достать что-то редкое 🙂 ), и знаю, что это ремесло далеко не денежное.

4. 8 апреля, в связи с возможным появлением новичков в наших рядах, планируется выход на дикую Тихую. Встреча в 9 часов утра на остановке «Энерготехникум». Обратно на остановку придём в районе 14 часов. С собой взять 1,5-литровую бутылку с водой для чая, кружку, ЕДУ, хопочки. Можно взять сырую картошку, испечь её в костре. Программа: полазим немного траверсом по простым скалам и прогуляемся на дот.

5. 1 мая, вторник, праздничный день. Предлагаю прогуляться вокруг Седанкинского водохранилища. Встречаемся на остановке «Седанка» в 9:00. Взять с собой термос с чаем или водой, кружку, ЕДУ, хопочки, запасные носки, запасную майку или рубашку. В районе 15 часов выйдем на остановку «Техучилище» (Вторая речка).

6. 5-6 мая – тренировочка 🙂 Пидан — Фалаза, с ночёвкой на хребте. Это обязательный выход для камчатской команды. Желающие тоже могут испытать свои силы.

7. 26-го мая – соревнования по рафтингу в районе села Фроловка. Это для нас, уже выросших тигрят. 🙂

8. В связи с затяжной зимой, у нас произошёл перенос сплава по Туюну. Сейчас он намечается с 27 мая по 5 июня.

9. Насчёт празднования «Дня смеха». 1 апреля раздаётся звонок. На другом конце немного хрипловатый голос спрашивает о летней программе – проводим мы её ещё на Рикорда или нет. Задаю встречные вопросы, и вот что оказалось. Мне позвонил человек, который 18 лет назад, в 10-летнем возрасте был у нас на острове в лагере. Сейчас ему захотелось освежить те далёкие, прекрасные ощущения, которые он испытал в 2000 году. 🙂

Честно говоря, у меня такое первый раз, чтобы островитянин так долго раздумывал – понравилось ему или нет у нас в лагере. 🙂

10. «Белль и Себастьян» (Франция, 2013). Чудесный фильм для семейного просмотра. О дружбе маленького мальчика и бездомной собаки. Музыкальный клип певицы Zaz, посвящённый этому фильму.

С любовью, благодарностью и уважением,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2018.