Рассылка № 119

Будущее покажет, насколько настоящим было наше прошлое.

1. Планирование — это основа любого осмысленного процесса. Радислав Гандапас о любви, об отношениях с родителями и детьми, о бизнесе.

2. Что остаётся за кадром популярности и почему детей нужно ставить в одну линию с собой. Интервью с Радиславом идёт 1 час 32 минуты. Однако хочу обратить особое внимание на два фрагмента:

  • с 1:10:30 до 1:15:30 – принципы воспитания детей в семье у Радислава (а у него их 4!);
  • с 1:27:10 до 1:31:30 – муж, мужчина, отец – какие черты характера важны.

3. Статья «Вы работаете мамой…» с сайта Эльфики. Новый взгляд. 🙂

4. Священный месяц Пурушоттама. Это 13 месяц в ведическом календаре. И этот волшебный месяц бывает один раз в 2-3 года. В 2018 году Пурушоттама длится с 16-го мая по 13 июня. Как лучше всего прожить этот месяц – читайте в статье. 🙂

5. Немного о жизни, немного о войне, немного о страхе. Рассказ «Гляделки».

6. Мировой рекорд инвалида. О целях в нашей жизни

7. 2 июня, в субботу, все желающие приглашаются для тренировки своего тела и духа. 🙂 В этот день мы собираемся совершить восхождение на вершину Туманная (1230 м) на хребте Воробей (Анисимовка). Необходима крепкая обувь, парочка сменных маек-рубашек, носочки запасные, накидка от дождя, термос, бутылка 1,5 литра для водички, еда на весь день.

8. 19-го мая хорошо прогулялись на Тихую. Особо целеустремлённые даже искупались. В общем, летний денёк выдался. Совсем, как на Рикорда. 🙂 Осталось чуть больше месяца до заброски, поэтому уже сейчас бросаю клич – напишите мне, кто сможет 24 июня выкроить время и помочь загрузить катер нашим снаряжением?

9. Восточная сказка на песке.

10. Новое постановление Роспотребнадзора. Без слов.

11. На днях завершилась моя чудесная практика с великолепным учителем-кондитером в кафе «Ганга». Так что тем ребятам, кто отважится поехать в этом году на остров, предстоит попрактиковаться в изготовлении восточных кондитерских изделий. А заодно и подружиться со специями, научиться изготовлять масалу (смеси индийских специй) и применять их на практике.

12. В завершении немного прекрасных слов о том месте, где мы живём.

Вчера наша группа, 3 человека, накрутила около 40 километров в велопрогулке. Это было чудесно! После того, как мы все собрались на остановке «Детский парк», наш квест начался. 🙂 Влад стал нашим гидом – GPS, и провёл (прокатил) группу нехожеными дорожками по Голдобину в лучшем виде. Да так, что мы не заблудились и вышли на Русский мост. За мостом короткий отдых-перекус, и вперёд, по тропинкам к прекрасному. Этого прекрасного у нас на пути встречалось постоянно. Мосты, лес, одна батарея, вторая батарея, крутой подъём и форт, цветущий рододендрон и вышагивающие прямо под моими ногами птички, лабиринт из камней над фортом, дорога к каналу и сам канал. А уж сколько было переговорено о технике езды на велосипеде, испробовано и проверено! Философские беседы – это, вообще отдельная тема.

А самое главное – это общение. День выдался просто замечательный. И мы, по ходу нашего движения, пришли к выводу, что надо продолжить такие покатушки по Русскому. К чему и будем стремиться. 🙂

С любовью, благодарностью и уважением,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2018.