Рассылка № 100

Два человека шли по пустыне. В один момент они поспорили, и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину».

Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».

Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:»Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?»

Друг ответил: «Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это».

Научитесь писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

Добрый день, мои дорогие!

Наше очередное, уже сотое (100!!!) общение будет посвящено любви – такой всеобъемлющей, всеохватывающей, вездесущей.

Любовь, как привидение – все о ней говорят, но никто её не видел. 🙂 Однако её можно ощутить, почувствовать её дыхание, можно столкнуться совсем случайно, спеша куда-то, думая о чём-то своём, далёком от всего чувственного и прекрасного…

Возможно, тему этой рассылки подсказали сонеты Шекспира, которые прочитал-пропел Микаэл Таривердиев под звуки сочинённой именно для этих сонетов, музыки.

1. Сонеты Шекспира. Исполняет Микаэл Таривердиев и камерный ансамбль Симфонического оркестра Министерства культуры СССР 1982г.

2. «История о том, как жизнь умеет закрутить сюжет»

3. Раз уж тема у нас такая весенняя – о любви, то хочу поделиться одним фильмом. Пилить мы его не будем на части, 🙂 просто предлагаю посмотреть и поделиться впечатлениями.

Фильм «Адам женится на Еве» (1980 год), по мотивам пьесы Р. Штраля.

В силу своей любимой профессии задашь кому-либо из молодых людей вопрос: «А какая она, твоя любовь?», и улыбаясь, наблюдаешь за реакцией. Сложный вопрос.

Очень советую посмотреть этот фильм, тем более там такой хороший актёрский коллектив! Один Зиновий Гердт чего стоит!

4. Продолжая тему литературы. Любовь может творить чудеса…

Майк Гелприн. «Свеча горела»

5. И снова о литературе, о будущем, и о любви к детям.

Бигл-мл Ллойд. «Какая прелестная школа!»

6. Санкт-Петербург и Владивосток. Снято с любовью, для людей. Alex Drone талантливый режиссёр! Посмотрите ролики и убедитесь сами.

Ещё у Alexa снят цикл роликов о Москве из 7 частей. Такое знакомство со столицей для вас будет впервые. 🙂

7. «На своих крыльях к любви, за 13 000 км. Каждый год». История отношения аистов

8. Грядёт чудесный период!

Дорогие, мои, пропускайте непонятные слова, не акцентируйте внимание на специфических выражениях – уловите смысл послания.

И даже если вам будет всё непонятно, обратите внимание на предложение в конце пункта, подчёркнутое и выделенное чёрным шрифтом. 🙂

Когда планета входит в новый знак, после более или менее длительного пребывания в предыдущем знаке, в мире происходит некая перемена, что-то начинается заново. Эта планета активна и любопытна в своём новом окружении, как дитя, и её энергия ясно видна в происходящих событиях.

Перемена особенно важна и заметна, когда планета входит в знак своего достоинства, поскольку планета чувствует себя очень хорошо в этом знаке. И она становится еще важнее и заметнее, если в предыдущем знаке планета была в изгнании или падении — это для планеты всё равно, что вернуться домой после периода испытаний.

Всё сказанное скоро произойдёт с Венерой: 6 июня в 7:26 Гринвичского времени она войдёт в Телец, её собственный знак, после более чем месяца в Овне, знаке изгнания Венеры. Несколько дней после этого, а может быть, и целая неделя, будут прекрасным временем для любых видов деятельности, связанных с Венерой, особенно с её земной, тельцовской стороной. Садоводство, хорошая еда, физическая близость. Эта энергия Венеры будет особенно хороша для всего нового, непривычного, как Венера будет чувствовать себя новичком в самых первых градусах нового знака.

А теперь представьте себе, как было бы интересно, если бы в тот же самый день ещё одна планета переживала нечто подобное! Именно это и произойдёт 6 июня, поскольку Меркурий войдёт в Близнецы, свой собственный знак, в 22:15 Гринвичского времени. Меркурий придёт домой после нескольких недель пребывания в знаке Тельца. Это не самый худший знак для Меркурия, и всё же материальность Тельца может быть тяжеловата для быстрого, подвижного Меркурия. Получается, что те же самые несколько дней, а может быть, и неделя, будут благословлены свежей волной общения и интеллектуальной активности и станут отличным временем для того, чтобы начать что-нибудь писать или изучать.

И это не просто совпадение по времени, Венера и Меркурий образуют аспект. Минорный аспект. Энергии Венеры и Меркурия объединяются… Что из этого может выйти? Красивые слова и мысли? Разговор о любви? Прекрасное понимание?

Но и это ещё не вся история. Марс войдёт в Рак 4 июня в 16:16 гринвичского времени. Рак — не лучший знак для Марса; Марс в этом знаке слишком эмоционален. Однако его смена знака так интересно скоординирована с Меркурием и Венерой, что в течение нескольких дней три планеты будут в точных аспектах друг к другу и образуют очень интересный коктейль энергий. К тому, что уже было сказано о Венере и Меркурии, добавляются страсть и наступательная энергия Марса.

Обязательно используйте эти дни (6 – 8 июня), чтобы начать что-то новое, важное в вашей жизни. Такие интересные возможности возникают не каждый день. И 7-8 июня (день Меркурия и день Юпитера) – шикарное время для ревизии и пересмотра своих планов.

9. Информация от инструктора нашей летней программы на острове Рикорда Софьи Сергеевны, которая, естественно, была школьницей и росла вместе с «Уссурийскими тигрятами». За качество работы Софьи Сергеевны ручаюсь, проверено временем. 🙂

Детская студия «Росточек» приглашает на еженедельные встречи для родителей с детьми от 2 до 5 лет. В основе наших занятий лежит вальдорфская педагогика, которая вот уже более 100 лет распространена в Европе, а сейчас пользуется всё большей популярностью и в России. Ведущая занятий — Софья Белокопытова, студент периодического дошкольного семинара в Москве.

На наших встречах мы будем играть, общаться, заниматься творчеством, смотреть кукольный спектакль, учиться новому и развиваться! И главное — делать Вы это будете вместе со своим ребёнком, ведь единственное средство обучения маленьких детей — это пример взрослых, его окружающих, в первую очередь — его родителей!

Встречи будут проходить каждую субботу предположительно с 10 до 11:30. (будет проведен опрос пожеланий участников) Одна группа состоит максимум из 7 семей (1 семья — ребёнок + родитель).

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА СОСТОИТСЯ 3 ИЮНЯ!

тел. 89147315998 (Софья) Группа Вконтакте или в фэйсбуке.

10. 27 мая – соревнования по рафтингу.

Встретил много знакомых ребят (школьниками, как-то язык уже не поворачивается называть), которые выросли и занимаются физическим развитием посредством водного туризма.

Кстати, два парня выступают в команде, которая постоянно обходит нас. 🙂 В классе спортсменов они занимают первое место, а мы – второе.

Ещё одно событие на рафтинге – встретил парня, который 22 года, будучи школьником, совершил проступок в группе. Довольно серьёзный. Мы тогда расстались с ним и не встречались до вчерашнего дня. И только вчера он искренне попросил прощения и отрыдал у меня на груди за тот проступок. 22 года таскать такой тяжёлый груз!!!

Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…

Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите…
За то, что вы кому-нибудь нужны…

За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…

Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить…

Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт…

Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…

Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить…
И лучше отыскать, чем не найти…

Вам жизнь даёт бесценные советы…
Того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить…

Ирина Самарина

11. Улыбка изготовителей чая – вот уж точно сделано с любовью! 🙂

С любовью, благодарностью и уважением,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2017.