Рассылка № 68

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Пауло Коэльо

Добрый день, мои дорогие!

Уж скоро пересечём линию зимнего солнцестояния, и с каждым днём солнышко будет задерживаться на небосклоне всё больше и больше.

А ещё скоро 31 декабря, уже серьёзно надо задуматься о тех целях, к которым будете стремиться в 2016 году. И очень серьёзно отнестись к своим целям и мыслям. Они же сбываются!

1. «Собиратель звёзд» как раз и подсказывает одну из техник исполнения желаний. Попробуйте!

2. «В одиночку через Тихий океан» — хороший фильм о целеустремлённости, о подчинении всех своих чувств и желаний достижению мечты. Молодой 20-летний японец Кэнити Хориэ, почти без яхтенных навыков, в 1962 году, в одиночку, на маленькой 5-ти метровой парусной яхте «Mermaid» (Русалка) за три месяца переплывает Тихий океан от Осака до Сан-Франциско. Первым из японцев.

3. Спелеоклуб проводит набор в начальную школу туризма. Юношам уж точно пойдёт на пользу приобретение таких навыков.

4. «Час кода». Вопрос о ювенальной юстиции и форсайт-проекте «Детство — 2030» мне довелось поднимать ещё 3 года назад. Стр. 55 в журнале «Благодарение № 6». К сожалению, форсайт-проект «Детство – 2030» лоббируется со страшной силой и набирает обороты. Скоро персонажи Джеймса Кэмерона могут стать нашим ближайшим окружением, а «Терминатор» 1984-го года выпуска реальностью, которую можно потрогать рукой.

Ну, и ещё только остаётся восхищаться пророчеством братьев Стругацких, они точь-в-точь предсказали возможность развития нашего общества, а точнее его управление с помощью башен ПБЗ (противобаллистической защиты), испускающих волны определённой частоты, в своём романе «Обитаемый остров» (1967-1969 гг.)

Статья «Комментарий на Час Кода». Обратите внимание – если сначала о чипизации раньше просто говорили, а теперь уже начинают чипы вживлять, то значит кому-то это нужно!

5. Одна из лучших скрипачек нашего времени Линдси Стирлинг, на концерты которой не достать билеты, играет в метро. А люди вокруг не отрываются от своих смартфонов… Тема нового видео от Линдси Стирлинг «А вы замечаете дары?»

6. «Образование – гарантия успеха?» Довольно насущная тема в наше время. Выступление Радислава Гандапаса в программе «Свободное время»

7. «5 секретов настоящего мужчины». Фильм из собраний фонда «Общее дело». Своими жизненными впечатлениями и опытом работы делятся бизнесмены, тренеры по лидерству, и просто успешные люди. Очень актуально для воспитания мальчиков.

8. Большая просьба! Если у кого-либо из родителей или ребят есть какие-нибудь пожелания, предложения, уточнения по поводу содержания и правил летней программы «Уссурийские тигрята – 2016», пожалуйста, напишите мне об этом. Перед Новым годом мы с инструкторами собираемся, и будем обсуждать летнюю программу на следующий год.

9. И для тех, у кого хватило мужества, сил и терпения дочитать до этого пункта, объявляется конкурс. Задача – нужно найти, где-нибудь, не только в России, но и на территории всего земного шара действующую (!) летнюю программу, идентичную программе «Уссурийских тигрят». Критерии поиска. Необходимо:

  • проживание в палатках;
  • полное самообслуживание (стирка, приготовление еды, заготовка дров, хозработы…);
  • отсутствие гаджетов у детей (плееров, телефонов, компьютеров…), а также отсутствие электричества в месте дислокации палаточного городка;
  • инструкторами в программе с детьми работают школьники;
  • наличие в программе действий, ведущих к образованию и сплочению команды.

Приз – одна бесплатная путёвка на любую смену к нам на остров. Причём эту путёвку можно делегировать на своё усмотрение кому угодно. 😉

Дерзайте!

С любовью, благодарностью и уважением,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2015.