Рассылка № 61

Краткий предварительный итог общения с родителями по сезону 2015 года.

1. Несмотря на то, что благодаря заботе нашего администратора сайт «Уссурийских тигрят» приобрёл шикарный вид, как по дизайну, так и по наполняемости, способ чтения родителями нашего сайта остаётся до сих пор загадкой для меня. По диагонали, через абзац-два, выборочно, предварительно поплевав через плечо, или погадав на кофейной гуще?

На собрании 3-ей смены сказал про то, что 11 человек не ответили на 4 вопроса в разделе «Как приобрести путёвку?». Прошло 12 часов, через час выезжаю на Моргородок, а «воз и ныне там». ОК, мои дорогие. В конце августа сообщу отдельной рассылкой, во сколько на первый раз вам встанет ваша гордыня. Это болезнь, и её надо лечить. Это же касается и тех, кто проигнорировал «Договор» и привёл своих девочек на собрание без платьев.

Стена

2. О наших островных занятиях по целеполаганию. По первым двум сменам могу точно сказать – детям интересна эта тема. Со скрипом, однако что-то меняется в сознании наших детей. Да так меняется, что меня постоянно спрашивали: «А когда будет занятие по очередному шагу?»

Также правильным направлением мы двигаемся в сторону развития женских качеств у девушек и мужских качеств у юношей. Результаты впечатляют.

Жизнь большинства

3. Анкетирование детей всех трёх смен показало – 95% мальчишек и девчонок ставят во главу угла материальные цели. «Хочу стать бизнесменом, олигархом, хочу машину, квартиру, коттедж, хорошо оплачиваемую работу».

Все наблюдения-практики подтвердили два постулата:

  • целеполаганием с детьми надо заниматься постоянно;
  • без желания измениться самих родителей эффект от наших занятий будет мизерный.

Вывод. Уже 3 года у меня зрело желание постоянно напоминать своим видом детям и их родителям о необходимости учиться жизненно важным вещам, а не простому заучиванию справочной информации. Для этого предлагаю всем желающим (как детям, так и их родителям) заняться целеполаганием. Программа – минимум 3 года (кто захочет, пойдём дальше).

Формат – 3 раза в месяц онлайн конференции + 1 раз в месяц «живая» встреча.

Условия приёма на обучение:

  • благословение родителей, и понимание необходимости для ребёнка этого обучения;
  • личное желание;
  • постоянная, ежедневная работа, по чуть-чуть, однако каждый день (это я буду проверять, можете не беспокоиться), то есть чтение книг, просмотр видеолекций и тренингов, просмотр фильмов;
  • и это будет платно, без обсуждений. Причём дети должны будут оплачивать своё обучение сами и только честно заработанными деньгами.

Кто прочитает эту рассылку, пожалуйста, помните – в вашем распоряжении принять решение до 31 августа. 1 сентября буду рассылать обучающие материалы. Кто захочет самостоятельно обучаться – никаких тайн из этого не делаю, пожалуйста, вот статья «Самостоятельные шаги к осознанной жизни».

Любовь

С любовью, благодарностью и уважением,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2015.