Рассылка № 60

Никогда не говори, что ты плохо живёшь. Бог услышит твои слова и скажет: «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь». И даст тебе судьбу в десятки раз худшую. Чтобы ни случилось, говори: «Хорошо живу!» Тогда Бог скажет: «Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь!»

Добрый день, мои дорогие!

Небольшая подборка жизненно важных статей и улыбчивых фотографий.

0_1be506_ebb5a87e_orig

  1. «Как опасно женщинам молчать» — Ольга Валяева
  2. «7 историй о любви»
  3. «Позитивчики дня»
  4. «Дети и их куклы. Один в один»
  5. «Сильные цитаты Ника Вуйчича»

English 2015-16. Набрались позитива? А теперь получите ещё больше позитива – посмотрите фото нашей островной жизни, нашей английской смены!

По большому счёту, картинка на диске фотографий с этой смены отражает общий позитивный настрой.

И почитайте дневник островитянина «Я – живу!!!»

7. Ложка дёгтя в нашу бочку с мёдом. Это мои впечатления и наблюдения:

а. Запись впечатлений одного участника:

«16 июля, 1 день. Мы пришли на остров, сначала мне показалось, что всё хорошо, но это оказалось не так, все стали злыми и мне хочется домой. Но дом и мама – две важные вещи для меня. Мне здесь плохо».

Без комментариев. Несколько человек так и отстрадало эту смену «от звонка до звонка», как на каторге.

Хотя общий сдвиг в сторону виденья прекрасного, у большинства ребят произошёл на 5 день. Нормальный человек просто не может не полюбить красоту острова, чудесные музыкальные вечера, купание в море и морские экспедиции.

б. Несколько напрягли желания почти у всех детей только материального плана – квартира, машина, коттедж, дача, престижная работа. Догадываетесь, чьи они желания копируют? Эти желания принесут им счастья? Вы так уверены? А как помощь-служение другим людям, и всем живым существам? Не практикуете у себя в семье? Пожалуйста, задумайтесь над этим вопросом. Служение и прощение вылечивают почти все болезни (кроме кармических). Пример с нашей английской смены:

Приехал островитянин, у которого каждый день в городе был энурез. У нас на острове, живя в палатке, у ребёнка было только одно проявление этой болезни. Секрет лечения? Ничего нового – уважительное отношение к окружающим, служение и помощь всем, 5-минутная медитация перед каждым приёмом еды и утренняя 5-минутная пранаяма.

У меня к вам настоятельная просьба – медитация, пранаяма и помощь окружающим – эти вещи должны в жизни каждого человека проходить ЕЖЕДНЕВНО! Возможно сначала, месяц-другой принудительно, а затем, по прошествию этого времени, практики станут просто необходимы, как воздух.

в. Девочки в длинных платьях. Это чудо. К завершению смены у наших прекрасных принцесс кардинально изменилось сознание. Девочки привыкли даже к тому, что сами себе чай перестали наливать. Зачем? Можно просто попросить об этом джентльменов.

Однако… Чувствуется, что многие девушки просто не носят платья дома. Даже надев у нас на острове платье, они напоминали героиню Алисы Фрейндлих из кинофильма «Служебный роман» — походка чисто мужская. Длинные платья и женское сознание – основные атрибуты хорошей жены и мамы (будущей). Хотите уродовать психику своих дочерей – как можно чаще засовывайте их в джинсы и шорты, а также одежду, которая оголяет тело и показывает всем встречным-поперечным груди, живот, спину, etc.

г. Программу смены выполнили по полной – как по английской, так и по общей программе. Подробности узнавайте у своих детей, когда будете рассматривать фотографии с диска. 🙂

Вопросы будут – пишите.

С любовью, благодарностью и уважением,
Сергей Петрович.

P.S. Пожалуйста, кто придёт на собрание, посвящённое 3-ей смене, возьмите с собой личные стаканчики для питьевой, родниковой воды.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2015.