Рафтинг 2011 и 2013

«Tibet spring» в Приморье, или рафтинг forever!

Первый раз наша сборная выступила в соревнованиях по рафтингу в июне 2011 года. Самый первый вопрос главного секретаря попытался поставить меня в тупик: «А как ваша команда называется?» Банального названия не хотелось, а всё красивое и эксклюзивное куда-то моментально разбежалось, спряталось в недоступных для извлечения местах, и даже не показывалось оттуда.

Выручила нас 300-граммовая бутылочка, изначально наполненная питьевой водой, а сейчас проходящая службу у нас в котловом наборе как контейнер под соль. «Тибетский родник», просто «Тибетский родник» — сказал я, в очередной раз разглядывая красивую этикетку бутылочки питьевой воды, вручённую мне в марте стюардессой при посадке на скоростной поезд «Guangzhou – Shenzhen».

0_b0613_6aeade4b_XL

Название у команды есть. Вид спорта – рафтинг – тоже присутствует. Мотивация, она же двигатель нашего прогресса, находилась при мне изначально, с первых моментов размышлений о рафтинге.

Когда в семье появляется ребёнок, то основная (львиная) доля внимания уделяется этому маленькому человечку. Проходит время. И опять в семье появляется новенький человечек. Родители, часто просто неосознанно, полностью переключаются на нового малышка, уделяя старшенькому гораздо меньше времени, чем раньше. В результате таких непродуманных действий родителей в семье возникают обиды и ссоры. «Уссурийские тигрята» — это разновозрастная дружная семья. И старшим, уже выросшим школьникам, руководителю тоже необходимо уделять внимание.

Итак, в 2011 году, в классе спортсменов, мужских экипажей, среди 7 команд, мы заняли серединку таблицы — 4 место. В следующем, 2012 году, благодаря опыту Игоря Викторовича и Сергея Владимировича, наша команда передвинулась в таблице рейтинга на одну строчку повыше – на 3 место. 2011 и 2012 года соревнования по рафтингу проводились на реке Партизанская, у моста, недалеко от деревни Фроловка.

В этом, 2013, соревнования проходили на речке Сица, в районе деревни Бровничи. Наша команда «дышала» в спину лидерам, секунды (оказавшиеся огромным промежутком времени) разделяли нас на этапах. И в результате наша смешанная, женско-мужская  шестёрка заняла 3-е место, уступив полностью мужским экипажам  — «Бобрам» (капитан Миша Кирин) и Арсеньеву (капитан Витя Рыжов).

А самое главное – общение – мы получили по полной шкале!

Хочу предупредить вас, читающие эту статью, что с 40-ой по 52-ю фотографии сделаны Володей Прилуцким на фотоаппарат Лены Антоновой Canon EOS 550D. Спасибо им большое!

Эта запись опубликована в рубрике Водный.