Рассылка № 36

А о чём твои помыслы?

Сидел как-то у дороги толстый монах. Мимо проходил воин, лицо которого было изрезано многими шрамами. Взглянул воин на монаха и сказал:

— Ты уродлив, как толстая свинья!
— А ты прекрасен, как сын Божий!
— Насмехаешься надо мной? — рассердился воин.
— Что ты! В людях видишь, прежде всего, то, что живет в твоей собственной душе — то, о чем размышляешь день и ночь. Я провожу время в раздумьях о Боге. А о чем твои помыслы?

Здравствуйте, мои дорогие!

1. 29-го июня у нас собрание для тех, кто мужественно отправляется в первую смену. Захватите, пожалуйста, и себе, и ребёнку шариковые (можно гелиевые 🙂 ) ручки для заполнения анкет. И что-нибудь твёрдое подложить под листок.

Напоминаю, что все финансовые наказания, указанные в договоре, будут исполняться.

2. Краткий обзор по летней программе на сегодняшний день, 25 июня.

  • в 1 смену едет 21 человек, из них только 6 «старичков»;
  • во 2 смену едут 21 человек, из них только 5 «старичков»;
  • в 3 смену едет 18 человек, из них только 5 «старичков».

Личная и очень настойчивая просьба – у нас сейчас идёт в стране обвал с производством хорошего российского туристического снаряжения, в том числе и палаток. На данный момент наш лагерь может разместить комфортно 24-25 человек (2-3-4 человека в палатке, по желанию). Срочно покупать снаряжение – это выкидывать деньги на ветер. И если я могу продукты закупать по необходимости хоть ночью, то с качественным снаряжением для нашей программы это не пройдёт.

Большая просьба, кто поедет в этом году к нам на Рикорда, но ещё не внёс предоплату и не записался в нашу волшебную тетрадочку, ускорьте, пожалуйста, своё обдумывание.

И предупреждаю, что 2-ая смена почти заполнена. 🙂

По лагерю пока всё. После постановки лагеря будут фотографии и впечатления.


3. Новости сайта. Добавлены:

4. Потрясающие статьи с сайта Н.И. Козлова «Психологос»:

5. Книга Роберта Дж. Маккензи «Упрямый ребёнок: как установить границы дозволенного». Прочитав эту книгу, вы поймёте, почему дети у нас на острове всё выполняют, а вот дома – не совсем.

6. Удалось найти и скачать 40-минутную видеолекцию Евгения Андреевича Авдеенко «Как правильно выйти замуж» (1 часть) — выступление перед школьниками. Интересна реакция школьников на выступление Авдеенко.

7. Посмотрел на днях два новых российских мультика: «Умная дочка» и «Про Василия Блаженного. Московская легенда». Уверен, что посмотреть их стоит.

8. «Встреча с современными мудрецами» — лекция, которая проходила 16 мая 2014 года в большом зале Измайловского комплекса. Ведущий – Рами Блект, гости – Шалва Александрович и Пато Шалвович Амонашвили, Дэвид Фроули и Йогиня Шамбави, Вадим Михайлович Тунеев (Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж). Личности, которые несмотря на свой биологический возраст, продолжают служить миру. Ш.А. Амонашвили, которому уже 83 года, руководит организацией «Гуманная педагогика», филиалы которой распространены по всему миру, доктор Фроули проводит много благотворительных проектов, в том числе финансово содержит школу в Непале. Это те люди, у которых мы должны учиться жизни. Настоящей жизни.

Вспоминаю когда-то услышанное определение понятия «благополучие»: «Что такое столь желанное благополучие? Это когда тратят деньги, которых нет, чтобы купить вещи, которые не нужны, чтобы нравиться людям, которых терпеть не можешь». Бег по кругу. Без выхода.

9. Если кто-то из родителей захочет мне помочь лучше узнать своего ребёнка, пожалуйста, сообщите имя, фамилию, город и дату (час, минуты) рождения ребёнка. Посмотрю его предназначение и с какой кармической задачей он пришёл в наш мир.

С Любовью и Благодарностью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2014.