Рассылка № 139

Человек может избирательно уважать или не уважать кого-то, но не может по своему желанию кого-то любить или не любить. Мы любим тех, кто вызывает у нас эти чувства. Мы не можем любить из чувства долга или за компанию… Мы ошибочно принимаем за любовь наше уважение, симпатии, хорошее отношение к кому-то. Любовь — большая сила, она не зависит от наших желаний. Не мы управляем любовью, а любовь управляет нами. Когда приходит любовь, ты становишься одержимым.

1. Если любишь – воспитывай!

2. Русский Робинзон: потрясающая реальная история 1847 года

Была бы возможность, я бы устраивал детские программы на Рикорда круглогодично для таких Сергеев Лисицыных. Или на лыжах с ними отправился попутешествовать на пару месяцев по Хабаровскому краю. 🙂

3. Ералаш № 246 «Три желания».

«Осторожнее со своими желаниями, они имеют тенденцию сбываться!»

5. Притча о совершенстве

6. «Великий, могучий и странный русский язык»

Вот уж действительно, век живи – век учись. 🙂

7. Оказывается наш постсоветский кинематограф жив! И действует по пословице «мастерство не пропьёшь и не прокуришь». Очень рекомендую наш фильм «Я остаюсь» (2007). Фильм, основанный на прекрасной игре актёров, а не на спецэффектах.

8. Продолжая изучать творчество Джека Лондона, обнаружил (и посмотрел!) шикарный фильм «Iron Will» (Канада, 2007). Русский перевод «Железная воля». Рекомендую всем мужчинам от рождения и до упора. 🙂

Следующая рассылка будет ещё не скоро, ближе к концу августа. Хочу вам напомнить о довольно непредсказуемом периоде двух затмений (солнечного и лунного), и времени трёх ретроградных планет – Юпитера, Сатурна и Меркурия. Это период с 29 июня по 1 августа. Любые важные дела, начинания и решения лучше отложить. Будьте более эмоционально внимательны к себе и окружающим. Творчество, Солнце на небе и берега водоёмов будут лучшим подспорьем для отдыха и прохождением этого ослабленного месяца.

С благодарностью, любовью и уважением,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2019.