Рассылка № 136

Думай при каждом пробуждении:
«Какое добро совершить мне сегодня?
Солнце зайдёт и унесёт с собой часть моей жизни».

Индийская пословица

1. «Королева из Катве» (2016). Страна Уганда, девочка Фиона из города Катве, из бедной семьи становится мировой звездой шахмат. Как она к этому шла и кто ей в этом помогал.

2. В наш информационный век, когда технологический прогресс стал мерилом успеха, а моральные нормы и высокие понятия о вечных ценностях отошли, как минимум, на второй план, нельзя не обратить внимания на такую вещь, как Окно Овертона.

«Окно Овертона. Теория Разрушения. Чем Опасно Окно Овертона»

3. «Формулировка желаний». Загадывать желания не такая уж и простая работа. К этому надо быть готовым – к правильному загадыванию желаний. Тренируйтесь! 7 мая насупит Акшая-Тритья – один из двух волшебных дней, наполненных энергией для исполнения желаний. Прописывайте цели! Однако будьте осторожны со своими мечтами — они имеют свойство сбываться!

4. «Представьте, что у вас все есть» — любимое упражнение Будды. Упражнение, помогающее определить своё предназначение в этой жизни. Пробуйте! 🙂

5. Веселые мысли в картинках для хорошего настроения на весь день

6. Хочу напомнить, что 20 апреля совершаем прогулку на Фалазу.

7. 27 марта получил ответ из департамента образования и науки и департамента здравоохранения Приморского края.

22 февраля я обратился в приёмную администрации Пиморского края с предложением использовать мой опыт работы с подростками для проведения активных программ со школьниками всего края. Ответ достоин прочтения. Заодно узнаете, сколько у нас в крае организаций, которые работают с подростками!!! То есть получают зарплату из госбюджета за работу с детьми.

8. Ура-ура! Я забрал своего металлического коня из гаража друга. И по воскресеньям теперь можно присоединяться к нашей дружной группе велосипедистов, изучающих остров Русский. Вдобавок ещё и вкачиваем ножки. 🙂

9. Речь Арнольда Шварценеггера о мотивации. Очень рекомендую посмотреть эти 12 минут видеозаписи. Энциклопедия успеха. Так будем же счастливы!

10. «Вредные советы по русскому языку». Что сказать? Только то, что «умом Россию не понять». 🙂

С любовью, благодарностью и уважением,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2019.