Рассылка № 108

Счастье – как женщина. Им нужно постоянно заниматься, тогда оно будет тебя любить. А если забросишь – уйдёт к другому.

«Про тех, кого мы любим» Эльфика

Добрый день, мои дорогие!

Начнём эту рассылку с фильмов, которые меня впечатлили как философией сюжета, так и игрой актёров.

  1. Чудесный фильм «Серёжа» (1960 год). Истории жизни 5-летнего мальчика. Чего стоит игра малолетнего актёра и его знаменитая педагогическая фраза: «Дядя Петя, ты дурак?»
  2. «Всегда» (1989 год). О науке не привязываться. Даже к тому, кого ты очень любишь. Интересный фильм про воздушных пожарников со сказочным развитием событий. Это мы, материалисты, считаем такой сюжет сказочным. 🙂 А в жизни всё возможно.
  3. «Время первых» (2017 год). Классный российский фильм о космонавтах и классная игра актёров.

Теперь о поздравлениях нам с Новым годом и благодарности.

  • Рами Блект: «Благодарю за вашу работу на благо мира». Это, в первую очередь, инструкторам и всем, кто помогал и помогает в работе с детьми.
  • Радислав Гандапас: «Счастья в Новом году! Но не только счастья, а и успеха. Но помните, что успех – это не золотая рыбка, успех – это невод». Я бы даже сказал, что это напутствие не столько мальчишкам и девчонкам (я попросил поздравление именно для школьников), а скорее всего для пап и мам, которые предпочитают откупаться от детей, в том числе и гаджетами, вместо общения.

Буквально перед отлётом я побывал на вечере, устроенном «RISKом». На этом вечере был Петер Хабелер, мировая звезда альпинизма. Он в этом году сделал себе подарок на 75 лет — вдвоём со своим учеником за 2 дня прошли Северную стену (2 км отвеса) Эйгера (гора в Швейцарии). Смотрели фильм об этом восхождении, который снимался с двух вертолётов. Кровь волнуется от таких прекрасных видов и от работы на скалах. Как оказалось, мы с Петером коллеги, оба занимаемся с детьми. И он с удовольствием поздравил «Уссурийских тигрят» с Новым годом: «Everything is possible!» И это правда!

Немного астрологии о завершающих днях уходящего года.

В атмосфере витают:

  • Приближение Нового года
  • Убывающая Луна
  • Ретроградный Меркурий

Все три пункта вместе красноречивее всего намекают на необходимость закрывать «хвосты», наводить порядок дома и освобождать пространство для прихода изобилия и процветания.

Завершаем начатое в 2017, возвращаем долги, составляем отчеты и сдаём зачеты, наводим порядок на работе и дома. Освобождаем пространство для прихода новых успехов и процветания.

Влияние ретроградного Меркурия продолжается. По-прежнему при оформлении документов будьте внимательны. Велика вероятность ошибок. Крупные сделки и покупку техники, по возможности, отложите на третью декаду декабря.

Вторая половина недели ознаменуется положением Солнца в ганданте (заключительных градусах Скорпиона), что отразится на всех сферах, связанных с физической активностью: нехваткой сил, апатией, быстрой утомляемостью. Берегите глаза, они могут быстро уставать. Старайтесь раньше ложиться спать, чтобы организм успел восстановиться и легче пробуждался.

15 декабря Луна переходит в знак Скорпиона. На астрологическом «фронте» возможны эмоциональные бури и штормы. Возможны недопонимание и перепады настроения. Поэтому рекомендуем выходные провести в созерцании на природе. На выходные придется пик влияний астрологического «фронта», так как 16 декабря ожидается «Сурья-Санкранти» — это момент, когда Солнце переходит из одного знака в другой. И такой день является неблагоприятным для важных дел и начинаний. Связано это с тем, что солнечная энергия находится в переходе и трансформации и должным образом не может поддержать наши материальные инициативы. Отложите покупки подарков на другие дни. Постарайтесь свести к минимуму активные физические нагрузки.

А 17 декабря — новолуние, в которое, как известно, лунные энергии максимально ослаблены. Поэтому астрологический «фронт» максимально неблагоприятный для начинаний. Возможна бессонница, снижение внимательности и чрезмерная ранимость. Используйте эти дни для отдыха и восстановления ресурсов. Будьте более внимательны и терпимы к своим близким.

И помните, умение находить радость в жизни — вот лучший способ привлечь счастье.

Однако у периода ретроградного движения Меркурия есть также позитивные особенности, и очень важные. Это время, когда мы менее “зашорены”, больше открыты для новых, необычных идей и возможностей, и в результате можем открыть для себя что-то очень важное и интересное — то, что в обычное время не имело ни малейших шансов пробиться через наш интеллектуальный фильтр.

С любовью, благодарностью и уважением,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2017.