Рассылка № 107

Кроме высшего образования нужно иметь, хотя бы, среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Добрый день, мои дорогие! 🙂

1. Статья Ольги Валяевой «Педагоги»

Эта тема у меня просто не сходит с уст, постоянно вам, уважаемые родители, говорю о таком важнейшем деле, как наставничество для ваших детей.

2. Фильмы:

  • «Золотые руки. История Бена Карсона». Без слов. Просто смотрите о том, как чернокожий паренёк стремился к своей цели – стать нейрохирургом.
  • «Нанга Парбат». А этот фильм на любителя – о немецкой альпинистской экспедиции на восьмитысячник. Психология работы команды.

3. Вышел 8 номер журнала «Благодарение с любовью». Скачать электронную версию можно здесь.

4. Напоминаю про 23 декабря и прогулку вокруг Седанкинского водохранилища. Все желающие, пожалуйста, подтвердите звонком своё участие. Родители тоже допускаются. 🙂

5. И напоминаю о том, что сейчас очень благоприятный момент для подведения итогов уходящего, 2017 года и прописывания целей на 2018 год.

6. Для тех, кому интересно узнать поближе человека, которому вы доверяете жизнь, здоровье и воспитание своих детей – статья на портале Risk.ru.

7. «Помог бы искренне заинтересованному(-ым) школьнику(-ам) разобраться в таких сложных, но красивых дисциплинах, как физика и математика».

Это выдержка из ответа Максима Дмитриевича на вопрос анкеты по целеполаганию «Чтобы я сделал бесплатно?» Ну, и я, естественно, как практик, предлагаю заинтересованным в этом вопросе ребятам, воспользоваться знаниями, которыми Максим Дмитриевич предлагает поделиться.

С любовью, уважением и благодарностью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2017.