Анастасия Дмитриевна Пак

apak300-300Преподаватель английского языка.

О себе. Очень общительный человек. Люблю болтать, а если не болтать, хотя бы послушать, о чем другие говорят. Наверное, поэтому мне так нравится преподавать. В настоящий момент работаю в общеобразовательной школе и курирую небольшие частные курсы английского языка у нас в городе. Люблю свою работу, мне нравится придумывать интересные занятия, на уроке моя цель – сделать так, чтобы ученикам было интересно и весело, то есть увлечь процессом. Я чувствую себя на седьмом небе, если на занятии дети (или взрослые) чувствуют себя раскрепощенно, смеются и активно участвуют в процессе. На острове преподавать еще интереснее, поскольку условия необычные и приходится подстраиваться.

Рикорда. Когда мне предложили поехать в такой необычный лагерь в прошлом году, с радостью согласилась. Позже оказалось, что мои детские воспоминания о жизни в палатках очень далеки от реальности. Пришлось лечиться от комфортозависимости. К сожалению, не удалось. Через 15 дней дома на радостях обнимала фаянсовых друзей, клялась в любви и обещала больше их не оставлять.

А если серьезно, Уссурийские тигрята – не просто лагерь в палатках. Там присутствует своя философия жизни. Детям предлагают задуматься над некоторыми вопросами о своей жизни. Вопросы о личном счастье, о своем предназначении, о сущности мужественности и женственности. Очень важно то, что на острове главной темой является СЧАСТЬЕ — свое личное и других. Многие родители беспокоятся об успешности своих детей, ставя ее на первое место. Успеваемость в школе, престижный вуз, трудная работа с огромной ответственностью. Выше, быстрее, сильнее. Вспомните главную героиню фильма «Служебный роман». Я не хочу сказать, что не надо быть успешным. Вопрос в том с чего начать. С успеха, не обращая внимания на то, нравится ли вам то, что хорошо получается? Или с определения своего места в жизни, понимания того, что (какая деятельность) приносит нам счастье?