Рассылка № 128

Живем мы что-то без азарта,
однообразно, как в строю.
Не бойтесь бросить все на карту
и жизнь переменить свою.

Какими были мы на старте!
Теперь не то, исчезла прыть…
Играйте на рисковой карте,
не бойтесь жизнь переломить!

Пусть в голове мелькает проседь —
не поздно выбрать новый путь.
Не бойтесь все на карту бросить
и прожитое — зачеркнуть!

Из дома выйдя в непогоду,
взбодрите дух, пришпорьте плоть.
Не бойтесь тасовать колоду,
пытайтесь жизнь перебороть!

В мираж и дым, в химеры — верьте!
Пожитки незачем тащить…
Ведь не уехать дальше смерти —
стремитесь жизнь перекроить.

Печалиться не надо вовсе,
когда вам нечем карту крыть…
Вы на кон бросить жизнь — не бойтесь.
Не проиграв, не победить!

Э.Рязанов

Добрый день, мои дорогие!

Встретил в просторах Интернета стихи мэтра кинематографа – Эльдара Рязанова. И не удивился. Сколько у него было взлётов и падений, нападок недругов и ограничений цензуры. Однако где эти недруги, где эти цензурщики? Зато фильмы «Ирония судьбы, или с лёгким паром!», «Служебный роман», «Гусарская баллада» или «Гараж» знают почти все у нас в стране. 🙂 Мне посчастливилось ещё застать те времена, когда Эльдар Александрович был ведущим популярной в советское время программы «Кинопанорама». И когда я читаю это стихотворение, то создаётся ощущение чтения биографии Рязанова.

1.

2. Мультфильм «Секрет Коко» (2017).

Ещё один перст свыше, пришедший вовремя. Как раз накануне Виджая-Дашами, священного дня исполнения желаний, этот мультфильм вошёл в мою жизнь. Воля к своей цели, желание помочь своей семье и своему Роду. Мультфильм для семейного просмотра. 🙂

3. Питри-Пакша (санскрит), также произносится как питр-пакша или питру-пакша («полмесяца для предков») — период из 16 лунных дней, когда индусы воздают почести своим предкам (питри), особенно через приношения пищи. В этом году он проходил с 24 сентября по 8 октября.

И возвращаясь к теме перстов свыше, ещё раз упомяну мультфильм «Секрет Коко».

А ещё наша группа астрологов получила задание от Учителя проанализировать три дома в своих картах: 2 (дом родительской семьи, 4 (дом матери), 9 (дом отца). А заодно и вспомнить карты людей, проходящих у нас консультации. Обсуждение было бурным и активным. А вывод заставил крепко задуматься каждого из нас над явной аксиомой – ни одна карта, даже самая удачная и суперхорошая не работает, если человек не уважает папу и маму. Ведь 4 дом является и домом внутреннего счастья, а 9 дом – домом удачи и дхармы.

Да, очень хочется, чтобы эти вещи преподавались в школе нашим детям. Хотя бы простым, элементарным практикам, позволяющим улучшить свою жизнь через уважение и благодарности папе и маме. А то, что дети на острове пишут 3 недели благодарности, в том числе и родителям, к сожалению, при возвращение в город, в свою семью, забывается как ненужная вещь.

4. Немного фото о нашей прекрасной золотой осени. В этом году нам сказочно повезло с осенью. Она действительно золотая и сказочная.

5. Видео-встреча читателей петербургской сети магазинов «Буквоед» с Радиславом Гандапасом. «О потребности саморазвития и развития окружающих». Как всегда остроумно, мудро, просто.

6. И немного о нашем походе в осенние каникулы.

  • 1 день – приезжаем в Беневское.
  • 2 и 3 день – поднимаемся на Беневской хребет и встречаем закат и рассветы на нём. 🙂
  • 4 день – подход под сопку Синяя.
  • 5 и 6 день – через хребет выходим к деревне Ястребовка и далее, на трассу.
  • 7 день – приезжаем во Владивосток

Кто имеет желание, выходите на связь, и сразу сообщайте, когда у вас в школе каникулы, чтобы всех соориентировать по времени.

На сегодня всё. 🙂

С любовью, благодарностью и уважением,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2018.