Маргарита Витальевна Высоцкая

mvisotskayaУчилась во ВГУЭС по специальности «Туризм», работала няней и туристическим гидом.

О лагере «Уссурийские тигрята» на острове Рикорда я узнала в 2001 году и с моей первой смены лагерь да и сам остров стали для меня священным местом, где я нашла себя и близких по духу людей.

Сам остров Рикорда покорил меня своей особенной атмосферой умиротворения и первобытности. Я словно оказалась в джунглях, где леса с гигантскими папоротниками сменяют луга диких цветов и ягод, песчаный пляж заканчивается высокими скалами с богатым подводным миром, где ночью летают огромные бабочки Сатурнии и тропу перебегают лисы и енотовидные собаки. Присущие только этому острову картины пылающих закатов и звездных рассветов навсегда остались в моей памяти.

Именно в лагере «Уссурийские тигрята» я пришла к мысли, что для счастья мне нужно всего лишь крепкое тело да здоровый дух. К тому же в компании хороших людей можно отправиться в поход, подняться вверх по скале, сплавиться вокруг острова и посетить соседние, побороться в морской бой и стать царем горы, возможно все, даже ранее немыслимое, потому что победив свою слабость хочется только расти и двигаться вперед. А как прекрасны вечера после бани с плюшками или жареным геркулесом, Мммм… Романтика! )) Прекрасно помню это чувство внутренней наполненности и сытости всего моего существа, а ведь прошло всего две недели, и ничего в руках у меня не было, все в голове внутри, вот потому так тянет каждый раз вернуться к источнику, наполняющему знанием и опытом, силой и незабываемыми впечатлением и просто счастьем.