Максим Дмитриевич Киселев

mkiselev-300x300Студент физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Играю на музыкальных инструментах: фортепиано и гитара. Люблю отдыхать в других странах и проводить лето на острове Рикорда.

Будучи школьником, впервые узнал про лагерь на Рикорда в 2006 году. И в этом же году отправился туда. Разумеется, для 11-летнего, привыкшего к бабушкиным пирожкам, мальчика, это было еще тем «испытанием на стойкость». Конечно, по окончании смены, я сказал себе: «Вернусь домой, прикую себя цепями к холодильнику и больше никогда не вернусь в этот лагерь!» Однако, спустя год, приоритеты изменились. Свежий воздух, здоровое питание, ежедневные нагрузки, которые поддерживают тело в здоровом состоянии, — что может быть лучше? Итак, 2007 год, я вновь вижу берег острова Рикорда и уже в течение двух смен наслаждаюсь (именно наслаждаюсь!) размеренной жизнью в лагере.

Естественно, в последующие годы я оставался на острове столько, сколько мне позволяло время, и до сих пор получаю огромное удовольствие от пребывания в этом замечательном месте.

Наш лагерь – это место, которое учит людей общению друг с другом, самостоятельности, и показывает, что в нашем мире есть куда более интересные и красивые вещи, чем просторы Интернета.