Рассылка № 117

«Ребёнку нелегко понять бескорыстную любовь своих родителей. Он часто думает, что если родители не исполняют его желания, это значит, что родители не любят его. Что его желание не имеет никакой важности для его родителей. Что он неважен для своих родителей. И это чувство исчезает полностью только тогда, когда ребёнок сам становится родителем. Тогда он понимает, что быть родителем – большая ответственность. Тогда он понимает, что эта ответственность носит другое название – жертвенность, и только тогда он понимает важность решения родителей и их наставления».

Парвати беседует со своим сыном Картикеей («Махадев»)

Добрый день, мои дорогие!

1. 9 известных фраз, которые вырваны из контекста и на самом деле означают совсем другое.

2. 14 апреля Солнце переходит в знак Овна, знак своей экзальтации.

Что это значит для нас с вами?

Солнце — это планета лидеров, планета, которая отвечает за здоровье и, во многом, за внутреннее состояние каждого человека, так как это естественная Атма-карака, Планета Души каждого человека. Солнце — это планета, которая дает радость, оптимизм. Человека с сильным Солнцем практически невозможно вогнать в уныние — ведь он в любой ситуации видит плюсы и преимущества, а в каждой проблеме видит решаемую задачу. Что бы ни происходило в его жизни, он способен перенести это с улыбкой на лице. Люди с сильным Солнцем берут за себя ответственность — и не только за себя и свою семью, но и за свой подъезд, дом, город, страну. Быть патриотом своей страны и принимать активное участие в построении ее будущего — тоже качество сильного Солнца.

Когда Солнце входит в знак своей экзальтации, оно дарует нам эту энергию оптимизма, активности, радости. Если правильно ее использовать, в этот период можно успеть сделать очень многое. Сфокусируйтесь на своей ответственности. Посмотрите вокруг, подумайте — что вы можете улучшить? Солнце отличается тем, что не ждет указаний от других. Человек с сильным Солнцем не станет оправдываться словами «мне не говорили», «я не знал, что это надо делать». Он приходит и сам видит, где и что можно улучшить.

Очень многие прямо сейчас действительно нуждаются в вашей помощи, в вашей ответственности. Конечно, этим можно заниматься в любое время, совсем необязательно ждать периода экзальтации Солнца, но именно этот период особенно благоприятен для подобных действий. Не забывайте о том, что Солнце экзальтирует на третьей чакре (Манипуре) — чакре действий, силы воли, собственных усилий. Поэтому все дела, активно начатые или продолженные вами в это время, будут процветать.

3. «У тёти Раи разбился сервиз» Напоминание о том, что нам наиболее важно в жизни на Земле. Поторопиться сказать о любви своим близким и дорогим — до того как пойдут финальные титры нашей жизни.

3. «18 апреля – Акшая-Тритья»

18 апреля 2018 года наступит тот самый день, когда надо писать планы. Этот особенный день называется Акшая Тритья. Это третий лунный день («тритья») весеннего месяца, единственный день в году, когда одновременно две королевские планеты, Солнце и Луна, находятся в своих наилучших положениях — в знаках экзальтации. Поэтому в этот день особенно благоприятно планировать, мечтать, разрабатывать проекты — в общем, начинать что-то значимое для вас. Я всем рекомендую не терять энергию этого дня!

Астрологам в этот день я бы порекомендовала сделать такую практику: составить не просто карту желаний, а астрологическую карту желаний. Возьмите, например, лист ватмана (или на компьютере, если вам удобнее), нарисуйте свою карту и прямо в домах впишите свои желания и планы, касающиеся соответствующих сфер жизни.

Если вы еще не изучаете астрологию и не знаете свою карту, то будьте, пожалуйста, очень внимательны, формулируя свои желания и цели. Перед тем, как начать писать, задайте себе вопросы: «Хочу ли я этого?», «Действительно ли я этого хочу?», «Действительно ли я хочу именно этого?», «Чего я хочу на самом деле?», «Что и когда я буду для этого делать?» Например, девушка собирается написать: «Я хочу быть красивой». Но если она задаст себе вопрос «Чего я хочу на самом деле?», то, возможно, поймет, что на самом деле хочет выйти замуж. Далее, «что я буду для этого делать?» Здесь должен быть некий конкретный план действий — например, «буду ходить на спорт», «буду учить языки», «буду получать дополнительное образование» и так далее.

Когда мы будем писать эти планы, Юпитер будет находиться в ретроградном движении, поэтому лучше, чтобы не было ошибок и неточностей в формулировках. Вселенная понимает буквально, а потом может оказаться, что вы, может быть, совсем не то имели в виду. Некоторые из тех, кто писал планы, сейчас смотрят то, что писали пять лет назад и говорят: «Зачем же я этого хотел, я же на самом деле не то имел в виду». А те желания сейчас как раз начинают исполняться. Поэтому осознанно проведите анализ своих желаний, пройдитесь по всем уровням. У нас сейчас как раз есть время подготовиться, набросать черновик, а уже 18-го апреля написать начисто.

По опыту многочисленных групп астрологов, которых я обучаю, планы, написанные в этот день, действительно осуществляются. Это связано с тем, что в Акшая-Тритья наше подсознание очень открыто к изменениям, и если вы правильно вкладываете в него свои вопросы, ответы, цели, мечты, то в подсознании формируется устойчивая структура, на основе которой потом рисуется реальная картина вашей жизни.

Желаю вам успехов!

С уважением,
Астролог Светлана Будина.

Теперь вы знаете эту информацию, и только от вас зависит превратить её в Знание – то есть прописать свои планы. Дерзайте!

Вспомните гениальный фильм Андрея Тарковского «Сталкер». Трое дошли в зоне до комнаты, исполняющей заветные желания. То есть те желания, которые идут из Души. И никто из дошедших не стал загадывать желания. Люди заглянули к себе в Душу и ужаснулись, что там происходит. И не дай Бог это исполнится!

Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют тенденцию сбываться!

4. Результаты нашего выхода на скалы Дикой Тихой 8 апреля.

5. Животные из бумаги, сделанные канадским художником Кэльвином Николлсом. Зарычат, улетят, помяукают и завиляют хвостом. 🙂

6. 10 потрясающих историй, которые убедят вас, что никогда не стоит сдаваться

7. Статья «Сила слабости и слабость силы». Хорошая возможность поразмышлять о воспитании своих детей. И, естественно, подумать о себе. Кто я, что я, как я…

8. И хочу напомнить вам, что 1 мая у нас запланирована прогулка вокруг Седанкинского водохранилища. 🙂

С любовью, уважением и благодарностью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2018.