Рассылка № 29

Мудрец спросил ученика:
«В чем со­стоит самая ужасная трагедия челове­ческой жизни?»

«Наверное в том что человек не находит ответов на свои вопросы?» — спросил ученик.
«Нет, — ответил мудрец, — в том, что он не находит вопросов на которые следует искать ответы».

Добрый день, мои дорогие!

С наступившим вас, по восточному календарю, Новым годом – годом Лошади! Желаю всем нам энергии (как у лошади) для достижения целей и поступков, служащих на благо всем живым существам.

1. В продолжение притчи предлагаю прочитать небольшое эссе «Сила Слабости и слабость Силы». Автор довольно точно охарактеризовал состояние нашего общества. Самое интересное, что эта статья попала ко мне на почту как раз перед этой рассылкой. А как попала, до сих пор понять не могу. Я даже не знаю автора и его сайт. Однако статья попала в точку – «время и место».

2. К.Е. Лебедев «Как выбрать вам и вашему ребёнку лагерь». Очень здравомыслящая и нейтральная статья. Просто перечисление фактов. Большая просьба, уважаемые товарищи родители, поделитесь этой статьёй с теми, кто нуждается в ней. И ещё просьба к тем, кто подписан на рассылку «Владмамы» по теме «Уссурийские тигрята» (если ещё эта тема существует). Опубликуйте эту статью полностью, пожалуйста, уверен, что кому-то такая информация облегчит выбор, а в дальнейшем, возможно, и жизнь 😉

Очень интересна история нашего знакомства с Кириллом Лебедевым. Его статью я нашёл через сайт Александра Усанина, человека, передающего людям ведические знания. Естественно, обрадовался «брату по разуму», и написал на днях Лебедеву письмо с предложением общаться, так как в работе с детьми мы смотрим в одном направлении. Публикую кусочек ответа Кирилла мне.

«С Вашим проектом я познакомился летом 2013 года, ссылку дала мне моя коллега т.к. нашла в интернете местами схожую терминологию. Сознание и конструкцию дела определяет в том числе и терминология. Все или почти все статьи с Вашего сайта перечитал ещё тогда, со многим в них согласен. Вашу терминологию даже обсуждали в сентябре с Гуцулом М.И. руководителем проекта vrazvedka.ru, было высказано предположение, что вы читатель форума военной разведки… Буду рад встречи, знакомству, обмену опытом и другим возможным точкам соприкосновения».

Получается, что нас знают по стране. С одной стороны где-то внутри Души червячок гордыни приятно пошевелился, с другой стороны сразу же встаёт мучительный вопрос-утверждение: «Ну, ведь таких лагерей раньше по СССР и России было очень много!»

Ссылка на сайт «Skill Camp», программ по работе с детьми. Возможно, кто-то захочет отправить своего ребёнка в такой лагерь.

Также прикрепляю к рассылке статью А.Усанина «Как спасти ребёнка от разрушающего влияния современного мира».

3. Пожалуйста, ознакомьтесь с материалом о ГМО продуктов питания. Готовится разрешение на официальное использование их в России.

4. Немного информации о фильмах. Возможно кого-то заинтересуют фильмы-сказки моего детства, посвящённые Синбаду-мореходу: «Золотое путешествие Синбада», «Седьмое путешествие Синбада», «Синбад-мореход», «Синбад и глаз тигра». Конечно, теперь вызывают улыбку комбинированные съёмки разных чудовищ и чудес J А в 60-70-ых годах это было круто, особенно на большущих экранах наших советских кинотеатров.

Очень рекомендую чехословацкую семейную кинокомедию «С тобой меня радует мир!» (1982). Добрый человек выложил этот фильм на http://rutracker.org/. Регистрируйтесь и скачивайте! Русская озвучка фильма объёмом 1,45Гб. Обхохочетесь. 3 мужика со своими 6-ю детьми (но без жён) отдыхают на горной даче в Татрах зимой. И что из этого вышло.

Ералаш №153 «Не с той ноги». Специально нашёл этот сюжет по совету нашего инструктора Евгения Борисовича. Несколько минут из утренней жизни недовольного всем мальчика.

5. Начали уже поступать заявки на лето 2014 года. Приятно сознавать, что наша работа необходима людям. Дорогие родители, всю информацию по лагерю вы получите «с доставкой на дом», то есть через рассылку. В конце марта – начале апреля сообщу точные даты, стоимость и тематику смен. Сейчас пока прикрепляю только распорядок дня – островитяне, готовьтесь к нашей упорядоченной жизни! Будем практиковать ранний подъём и ранний отбой.

С 6-го января, на сервере, где хранится наш сайт, произошла авария, поэтому наш сайт сейчас высвечивается в урезанном виде. Мы сейчас ищем новый порядочный сервер, чтобы перенести туда сайт. Повторюсь, что всю информацию по нашим встречам-планам и летнему лагерю вы будете получать через рассылку. А для новичков – сайт, и контакты руководителя.

С этого года вводим для новичков поручительство. Что это за зверь такой? Поручителем может быть родитель, чей ребёнок у нас уже был в лагере, а также инструктора (в том числе и я). Человек, который ручается за новенького, должен чётко отследить, чтобы тот, кто желает поехать к нам на остров, а также и родители этого желающего, выполнили ВСЕ подготовительные требования: прочитали все документы, и осознали куда едут (а родители – куда отправляют своё чадо), просмотрели видео и прочитали книги.

Тот, кто нашёл нас через безбрежные просторы Интернета или «сарафанное радио», в обязательном порядке должны встретиться со мной лично, т.е. поручителем тогда буду я.

И ещё одно новшество, которое поможет сделать нашу работу с вашими детьми более качественно и плодотворно – вводится предоплата в размере 2000 руб. (кто помог в приобретении лодок для лагеря, естественно, освобождаются от предоплаты; однако сообщите, в какую смену едет ребёнок). Конечно, в жизни всякое бывает, и если случится отказ с вашей стороны по какой-либо причине, то естественно, вы полностью получите свои деньги обратно. Однако этот вариант гораздо лучше, чем когда меня предупредило 10 человек, инструктора приготовились к такому количеству детей, а на предлагерное собрание пришло 20 человек (и такое бывало!). А смена посвящена альпинизму… И вот инструктора в поте лица собирают незапланированную снарягу 😉

В этом году у нас на острове будет достаточно много приглашённых специалистов высокого класса (ребята из фирмы «ProRock», преподаватели английского, и … ещё одна программа). Плохо работать мы не хотим, а для качественной работы нужен чёткий план. Импровизация возможна только при чёткой подготовке и прописанном плане.

6. Этот пункт нашей рассылки полезен всем, особенно родителям. Даю вам метки на статьи рассылки «Психологос» (вы сами можете на неё подписаться) Н.И.Козлова. Статьи в тему:

На этом пока всё, мои дорогие.

С Уважением и Любовью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Рассылка 2014.