Рассылка № 82

Ты только показал путь для его роста, а свобода выбора предоставляется самому человеку: на благо использовать свой ум или во вред. Обретя немного силы неправильно считать себя могущественным. Нужно быть осторожным, иметь уважение к силе, а эти качества нельзя просто получить в дар. Они существуют в нас самих, в наших помыслах и наших поступках. Большая часть жизни – это загадка. И только один элемент жизни ясен. Свобода выбора. У всех нас право на это. В любой ситуации, какая у нас будет реакция, что мы выберем – наше личное решение. Это решение ведёт личность с одной стороны к любви, миру и целостности. С другой стороны это ведёт её к ненависти, конфликту, вражде, борьбе или разрушению. Если мы можем контролировать наши ожидания и не сравнивать наши богатства с другими, тогда мы можем быть счастливы в любой ситуации. Самое мощное оружие во Вселенной – это любовь, спокойствие, благодарность и прощение. Истина не преходяща, она вечна. Если нет иного пути положить конец злодеяниям, тогда война приемлема. Однако абсолютно неприемлемо искать решение каждой проблемы в войне, заговоре и обмане. И если мы привносим злость и ненависть, то результатом будут наши страдания.

«Бог Богов Махадев»

Добрый день, мои дорогие!

Краткий пересказ того, о чём мы говорили на собрании 26 мая. Проанализировав все присланные даты рождения будущих островитян, стало понятно, почему именно к нам стало обращаться такое количество новичков. Об этом ещё 100 лет назад сказал выдающийся индусский философ-суфист и педагог Хазрат Инайят Хан:

Поезд ушёл, гендерные роли окончательно сблизились. И сегодня мы всё чаще наблюдаем мужественных женщин и женственных мужчин.
  1. «11 уроков от Будды, которые помогут вам в жизни»;
  2. «История про камушки». Притча о нестандартном мышлении;
  3. «Холодильник с едой на улице для нуждающихся».

4. Небольшие новости для участников 2 англо-скалолазной смены. 🙂

Илья Сергеевич подтвердил своё участие в смене инструктором по скалолазанию и спелеологии. Тренировки на большом скальном полигоне на острове становятся всё реальней и реальней. И над островом Рикорда будут разноситься непонятные для чаек возгласы, типа «My friend, you have taken a strange stand!» Помним о словах, выражениях и грамматических конструкциях, которые необходимо знать.

Кроме тренировок с верёвками у нас будет общение о взаимодействии участников группы (любой туристской группы) между собой. Для активной работы по этой теме, всем инструкторам и участникам 2-ой смены, в обязательном порядке посмотреть фильм «Санктум»! Думаю, что даже проведу на острове небольшой тест по сюжету этого фильма.

5. Заброска на остров запланирована уже на следующей неделе, а нам необходимо закупить ещё стройматериалы. Пожалуйста, те, кто может внести в ближайшее время оплату любого размера – внесите, буду признателен.

6. Ещё раз напомню, что 10 июля 5 человек, которые идут в сентябре на Камчатку, совершают тренировочный однодневный выход или на гору Туманная или на Фалазу. Желающие привести свой организм в нормальное состояние – присоединяйтесь!

С любовью, уважением и благодарностью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2016.