Рассылка № 71

Пока мой сын рос, он постоянно просил меня прокатить его на спине. Я прекрасно знал, как он это любит, но вечно был занят, мне некогда было с ним играть. Надо было читать отчёты, готовиться к совещаниям, звонить деловым партнёрам. А теперь он вырос и живёт отдельно, и до меня наконец дошло: я готов отдать всё на свете, лишь бы покатать этого малыша на спине!

Один отец, посетивший семинар Робина Шарма в Торонто

Добрый день, мои дорогие!

Небольшой дайджест тех материалов, с которыми мне очень хочется поделиться с вами.

1. Статьи Ольги Валяевой:

2. Притча «О том, как стать лучше».

3. Обновлён календарь событий на сайте:

  • Классический сплав по Уссури с 6 по 11 мая.
  • Сплав по реке Туюн с 26 мая по 7 июня.

4. Уважаемые родители! У меня есть большое желание поделиться информацией о том процессе, благодаря которому наши дети, изначально (причём все!) рождённые одарёнными, в процессе взросления становятся инфантильными. Меня эта тема очень сильно волнует, поэтому если есть желание, прошу приглашать меня на родительские собрания в класс, где учится ваш ребёнок. Времени займу мало – 10-15 минут.

5. Аудиокнига. Л.Н. Толстой «Фальшивый купон»

Повесть Л.Н. Толстого «Фальшивый купон» — это история о том, как первоначально маленький обман вызывает целую лавину неблагородных, злонамеренных поступков. Прослушав аудиокнигу, вы не только познакомитесь с мудрым произведением, но и получите настоящее наслаждение от кристально чистого, прекрасного русского языка.

6. Двухдневный лыжный выход тех, кому дома не сидится. 🙂

Речка Сица, 30 – 31 января 2016 года. Доехали до платформы 94 км, прогулялись по Сице, а зашли в электричку в Наречном. Фотки.

7. Очередная новость от киноматографистов Индии – продолжаются сниматься эпосы древней Индии. Сейчас, потихоньку, выходят одна за другой серии знаменитого эпоса «Рамаяна». Название сериала «Сита и Рама». Моё мнение – кладезь восточной мудрости. А в уже выпущенных сериях и кладезь педагогической мудрости.

8. «Если бы животные питались фастфудом»

9. По летней программе – жду ваших вопросов и пожеланий. И, пожалуйста, посмотрите на сайте материалы для английской смены – пора готовиться! А в связи с тем, что во 2-ой смене, кроме разговорного английского языка планируется ещё программа «Техника работы с верёвками», то по моей настоятельной просьбе добавлен «Словарь альпиниста».

С Любовью, уважением и благодарностью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2016.