Рассылка № 7

Доброго раннего утра, дорогие коллеги!

Начал готовить очередную рассылку и только сейчас увидел 2 новых письма от вас. У меня большая просьба, пожалуйста, отправляйте мне письма только на tigercubs@mail.ru. Сервер Gmail я использую только для рассылок. Договорились?

Сейчас мне хочется поговорить с вами о том, чем я занимался последние 3 ночи. Полностью. Сразу хочу предупредить, что эту рассылку получат только родители и инструктора. Почему обделены дети — об этом чуть позже.

Итак, полные 3 ночи у меня ушли на общение с готовящимися новыми законодательными актами в сфере народного образования, института семьи, института детства и материнства. Как вы знаете, что просто так у нас в верхах ничего не делается, то вывод абсолютно верен — запахло деньгами, причём явственно и в больших количествах. И может кто-то уже догадался, что речь идёт о ювенальной юстиции. До настоящего времени, пока я не скомпоновал 14 страниц текста об этом монстре (и раз в 100 больше страниц просмотрел, но не стал приводить из них данные и примеры из-за  их жестокости и огромной злобы к людям), я сталкивался с понятием «ювенальная юстиция» только в редких высказываниях школьников, взятых ими из американских фильмов. «Я на тебя в суд подам!» Причём как тот школьник, кто говорил, так и тот школьник, которому говорили, да и я тоже — мы полностью не понимали смысла этого выражения. Да и сама ЮЮ казалась чем-то таким далёким и чуждым нашему образу жизни. Однако… Я прошу вас выкроить 10 минут своего времени и прочитать статью, носящую рабочее название «ФОРСАЙТ и ЮЮ».

Пожалуйста, не портите себе сон, не читайте эту статью на ночь.

С уважением, С.П.

Эта запись опубликована в рубрике Рассылка 2012.