Рассылка № 51

Давайте подождём и увидим.

У фермера был красивый конь, который помогал ему в работе. Однажды конь исчез. Все соседи сказали: «Какая ужасная трагедия!» На что фермер ответил: «Давайте подождём и увидим. На всё Воля Бога».

На следующий день конь вернулся вместе с дикой кобылой. Соседи в один голос сказали: «Какое чудесное событие!» На что фермер ответил: «Давайте подождём и увидим. На всё Воля Бога».

Сыну фермера, красивому и сильному юноше было поручено объездить молодую кобылу. Во время тренировки он упал с лошади и сломал ногу. Все соседи сказали: «Какая ужасная трагедия!»

На что фермер ответил: «Давайте подождём и увидим. На всё Воля Бога». Вскоре после этого, началась война. Все молодые люди были призваны воевать, но сыну фермера с его сломанной ногой было сказано оставаться дома со своей семьёй, и, таким образом, он смог избежать войны. Все соседи сказали: «Как же тебе повезло!»

И снова фермер ответил: «Давайте подождём и увидим. На всё Воля Бога…»

Добрый день, мои дорогие!

Хочу сообщить, что у меня есть большое желание встретиться 11 апреля в 10-00 на остановке «Седанка» со всеми желающими прогуляться вокруг водохранилища. Ориентировочно в 16 часов, доставлю ваших детей на остановку «Техучилище».

Что с собой взять:

  • кружку;
  • пару перекусов к чаю;
  • фотоаппарат;
  • сапоги (с собой, в пакете), чтобы переходить через речку;
  • как всегда, запасные носки и майку;
  • если есть, то вопросы по книгам.

Следующий выход состоится только 10 мая, в воскресенье, — прогуляемся на сопку Туманная (1230 метров), находящуюся около деревни Анисимовка.

Фотографии, рассказывающие о нашем выходе 5 апреля на скалы бухты Тихой, находятся здесь.

  1. О. Г. Торсунов «Психическое здоровье лидера». Очень полезная вещь для руководителей различных рангов.
  2. Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом. Статья об удивительном и уникальном эксперименте с крысами показывает, что в Мироздании действуют универсальные законы.
  3. Мужчины, Мужчины, МУЖЧИНЫ. Помню, как несколько лет, в дебатах на форуме «Владмамы», высказал суперзаботливым мамам, что мальчики в любом возрасте мужчины. А сейчас подошла статья Николая Ивановича Козлова на эту тему. У меня большая просьба – прослушайте песню про мужчин. Может кто из мам задумается о том, что надо воспитывать своих сыновей в другом ракурсе.
  4. «Эван Всемогущий», художественный фильм. Обнаружил его только сегодня утром. Ещё одна мудрая и добрая роль Моргана Фримана.
  5. Каньо Кристалес – самая красивая река на Земле. Без слов – хочу туда!
  6. Если у кого-то возникнет желание периодически подпитываться в «Мире позитива», то пожалуйста, загляните сюда.

Дарите, люди, тёплые слова!
Чтобы от них кружилась голова…
Чтоб сладким был — словесный добрый мёд!
Чтобы слова топили в сердце лёд!

Ведь слово может душу излечить,
А может просто ранить и убить.
Ведь слово может красоту создать.
А может очернить, и оплевать…

И не жалейте добрые слова,
Чтобы цвела зелёная трава!
Чтобы не плакать от укуса ос.
Не кактус, а жасмин душистый рос.

Ведь в слове каждом целая страна!
От злого начинается война,
И зарождаются обиды, месть…
А сколько слов?! Их всех не счесть…

Дарите, люди, тёплые слова!
И пусть умолкнет злобная молва!
Давайте будем счастье создавать!
Ведь слово — это мир и благодать!

У меня есть вопрос к вам, ко всем – подскажите, пожалуйста, где в последнее время раскладывают книги для продажи букинисты? Раньше я видел их по выходным у ДК железнодорожников и в парке Суханова (около телецентра). А то у меня остаётся открытым вопрос где достать бумажную книгу Владислава Крапивина «Фрегат «Звенящий».

Ещё напоминаю о том, что до родительского собрания 1 смены, на котором будет проводиться тестирование по книгам, осталось всего 78 дней. Дерзайте! Ваши подготовленные тезисы по прочитанным книгам тоже будут проверяться.

С Любовью и Благодарностью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2015.