Рассылка № 49

Один англичанин, приехав в Индию, обратил внимание на то, что женщины здесь сильно отличаются от европейских. Он заметил, что они закрывают своё тело полностью и спросил у одного индуса – почему так?

В ответ тот достал из кармана две конфеты – одна была в обёртке, а другая нет. И сказал: «Угощайся!»

Англичанин взял конфету в обёртке.

— А почему ты взял именно эту – спросил индус.
— Ну как почему? Она же чище!
— Так и наши женщины – ответил индус улыбаясь.

P.S. Вспоминаю эпизод из фильма “Спеши любить», когда один великовозрастный школьник пытался подшутить над своей одноклассницей:

— Твой Бог не мог бы подарить тебе новую кофточку?
— У него есть дело поважней – он занят поиском твоих мозгов.

Мораль: девушка, которая серьёзно готовится к семейной жизни уверена в себе и спокойно относится к мимолётным веяниям социума.

Добрый день, мои дорогие!

  1. «Если ребёнок проверяет вас на прочность» — мне кажется, что почти все родители сталкиваются (или сталкивались) с такими ситуациями. Разные решения и, соответственно, разные результаты;
  2. Светлана Копылова, альбом «Хрупкая мечта» (32 минуты); Сайт Светланы Копылова;
  3. Художественный фильм «Последний урок» — играют в демократию взрослые дяди-тёти, а расхлёбывают… Жизненный вариант;
  4. Документальный фильм «Тайна природы женщины» (29:51) — просто, понятно и без двусмысленности. Девочкам обязательно надо посмотреть результаты опроса мужчин о том, каких девушек они любят!
  5. Художественный фильм «Робинзон Крузо» (2003) с Пьером Ришаром в главной роли. В отличие от нашего советского фильма в постановке С.Говорухина, французская экранизация более полная;
  6. «Нужны ли нам и нашим детям протезы для мозга?» — ещё немного информации о компьютерах;
  7. «Путь, который я выбрал для достижения моей цели, – не самый короткий, и не самый удобный. Но этот путь – лучший для меня, потому что он мой собственный». Януш Корчак «Гении и злодеи. Януш Корчак. Документалистика» — 26 минут рассказа с видео и фото о жизни замечательного педагога Хенрика Гольдшмита;
  8. «О том, почему его дети не ходят в школу. Джастас Уолкер», «Как найти своё предназначение», «Джастас Уолкер о современных ценностях (стадное чувство и детей и взрослых)», «ГМО и где собака зарыта. Джастас Уолкер» — цикл видео американского фермера, живущего в сибирской деревне. А как он здорово по русски говорит!
  9. «Кот, который гулял сам по себе». Классный мультфильм про настоящую женщину. Как раз к праздничному столу. 🙂
  10. И под занавес, немного правды – рассказ Олега Геннадьевича Торсунова «Как ведут себя разумные и глупые женщины» (2 минуты 52 секунды) — дорогие девушки!, желаю вдохновлять мужчин на ратные подвиги независимо от времени года. Помните, что ВСЕ (!!!!!!!) нормальные мужчины хотят, чтобы вы всегда были разумными 🙂 (что это значит – смотрите ролик О.Г. Торсунова).

Ещё напоминаю о том, что до родительского собрания 1 смены, на котором будет проводиться тестирование по книгам, осталось всего 110 дней. Дерзайте! Ваши подготовленные тезисы по прочитанным книгам тоже будут проверяться.

Судя по отсутствию писем с вопросами по книгам в моём ящике электронной почты, вам всё понятно. Если вопросы будут – пишите!

С Любовью и Благодарностью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2015.