Рассылка № 33

Сама потребность давать любовь и служение находится глубоко и неуничтожимо в нашей природе. Но условия, чтобы проявлять эту любовь и служение, обеспечиваются прежде всего наличием запаса положительных эмоций. Мы учимся отдавать любовь, получая ее на протяжении четверти своей жизни в разных формах. Поэтому секрет состоит в том, что если вам трудно построить отношения с детьми, то, прежде всего, обратите внимание на себя. Действительно, насколько вы сами счастливый ребенок. Вы должны провести инвентаризацию тех витаминов счастья, которые должны были получить, но по тем или иным причинам не получили. И закрывать дело за давностью лет является крайне опасным. Если мы считаем, что не вправе проводить время, просто играя в волейбол, в лото, или отправляясь на байдарках по какой-нибудь реке, если мы не хотим общаться с людьми, которые благоприятно к нам расположены, если мы считаем, что наш возраст уже не подходит для этого, то тем самым фактически ставим поезд своего духовного развития на тупиковый запасной путь. Поэтому какой бы дефицит счастья мы не обнаружили в своей жизни, мы должны постараться восстановить его, преодолев склонность считать, что есть вещи, которые не своевременны. Быть любимым — всегда своевременно для того, чтобы однажды человек мог получить величайшее счастье, величайшую возможность любить и служить другим.

Р. Нарушевич «Дети с небес»

Добрый день, мои дорогие!

1. Самое главное событие ближайших дней – солнечное затмение 29-го апреля. Внимательно прочитайте статью и как можно точнее выполняйте рекомендации.

2. Статья об Акшая Тритья. Что это такое и с чем его едят?

3. Книги. Вышла книга Рустама и Натальи Хамитовых «Как получить защиту и поддержку рода». Очень практичный материал для познания себя. Если каждый из нас сделает все указанные задания, жизнь без всяких «если…» изменится к лучшему. Однозначно.

Того же направления и книга Валерия Синельникова «Возлюби болезнь свою».
Дело за малым – надо просто поднять свою попу с дивана и начать двигаться в сторону своего счастья и здоровья.

4. Отчёт о нашем сплаве 17-21 апреля по реке Уссури находится здесь.

5. На сайте добавлен архивный отчет «Акишма 1999».

6. Фильмы. «Воровка книг» (2010). Германия конца 30-х годов. Штутгарт, жизнь детей и взрослых. Человечный фильм.

«Ганди» (1982). Потрясающий фильм о человеке небольшого роста, на котором было надето всего 2 куска материи, который не занимал в своей жизни никаких постов в государстве, и которого боялись англичане. Человек, который заставил (без боевых действий!) покинуть англичан Индию. Я этот 3-часовой фильм посмотрел на одном дыхании.

7. Личная просьба. Кто-нибудь из взрослых летит 7-го августа из Владивостока в Москву? Нужно 10-летнего ребёнка в это время переправить в столицу.

8. С 1-го по 12-ое мая буду проходить курс медитации Випассана, поэтому на все ваши письма буду отвечать только после 12-го.

На этом пока всё, мои дорогие.

С Уважением и Любовью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2014.