Рассылка № 145

«Если у человека есть «зачем» жить, то он выдержит любое «как»

Ф. Ницше

1. Сергей Алешков: самый молодой солдат Великой Отечественной Войны.

И два фильма о войне, трогающие душу каждый раз.

  • «В бой идут одни «старики» (1974)
  • «На войне, как на войне» (1969)

2. ЭПОХА КОРОНАВИРУСА. О ТОТАЛЬНОМ СУМАСШЕСТВИИ, КАК ГЛАВНОМ ОСЛОЖНЕНИИ КОРОНАВИРУСА. Викулов А.О., врач-гомеопат, Белореченск, Кубань.

Таких врачей надо направлять в школу, разъяснять смысл процессов, происходящих в окружающем нас мире. Пока это лучшее объяснение из всех о работе иммунитета, которые я встречал.

3. Принудительная вакцинация. Отличие прививок в СССР и сейчас. Трансплантация органов — интервью независимого журналиста Казахстана Ирины Каримбаевой с общественным деятелем, врачом Пламеном Пасковым.

Когда я первый раз, 8 лет назад, плотно влез в «болото» ювенальной юстиции, то мне стало плохо как на физическом, так и на ментальном плане. Однако для меня тогдашнее открытие того, что творится под прикрытием ювеналки, стало лучшей вакцинацией в моей работе с детьми.

4. Фильм «Сфера» 2017 год. Фрагмент из фильма. Потрясающая манипуляция и очень профессиональная подмена одного понятия другим.

5. Минпросвещения рекомендовало открыть летние лагеря с 1 июля. Несколько регионов уже объявили, что смены в летних лагерях начнутся позже рекомендованного срока. Власти Москвы и Подмосковья приостановили организацию летнего отдыха детей до 31 июля, в Башкирии их планируют открыть 13 июля.

В общем, взрослые продолжают свои игры, по полной отыгрываясь на детях. Ну что же, я просто-напросто отказываюсь от участия в такой игре. Искренне жаль московских ребят. А мы будем продолжать работать по плану.

6. И ещё по поводу летнего отдыха. Терпения нам и мужества. Когда руководители Роспотребнадзора говорят, что «работа детских лагерей будет сопровождаться рядом ограничений» — спокойной жизни не жди. 🙂

7. Остаётся в силе моё предложение о наставничестве над любым классом. Возможно над двумя. Определяем с родительским комитетом на год план работы с детьми – темы, мероприятия, учёба, отдых. В том числе и семейные дела. И работаем.

С любовью, уважением и благодарностью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2020.