Рассылка № 104

Если ты хочешь сделать так, чтобы стрела достигла цели, то ты должен стать причиной этого. Прежде всего, прими тот факт, Рама, что стрела уже достигла цели. Теперь позволь этому случиться. Не будь тем, кто исполняет роль, просто выполни задачу.

Махадев, во время обучения Рамы стрельбе из лука

Добрый день, мои дорогие!

Как-то так у меня в последнее время выстраивается жизнь, в которой просто невозможно не заметить основную линию – планирование и достижение своих целей. Всё, буквально всё вокруг только об этом и говорит. Мои действия, жизнь моих друзей и поступки людей, с которыми меня сводит судьба. Книги, фильмы, события, падения и взлёты. И ведь никуда не денешь, не спрячешь настойчиво рвущуюся к тебе дхарму (предназначение). Планированию и целеполаганию и посвящается выпуск этой рассылки.

1. Планирование – основа любого осмысленного процесса. Вместо того чтобы жаловаться на свою неудавшуюся жизнь и события, которые мешают вам достичь своей цели, послушайте, Радислава Гандапаса. Радислав рассказал, как его отец, деревенский мальчик, пасший коров, в 14 лет простроил линию своей жизни и достиг своей цели!!! Он стал военным лётчиком, поступил в отряд космонавтов и его обучал сам Юрий Гагарин. Что мешает нам сделать такой же прорыв по своим целям?

«Вкладывайтесь в себя, пока есть время и силы». Отличное интервью с Радиславом Гандапасом, и отличные жизненные примеры, достойные подражания.

2. Плотник на пенсии строит скворечники. Если Высшие силы дали человеку талант, то надо его применять. Чем канадец Джон Лусер и занимается.

3. Фильм «Пазманский дьявол» (2016), режиссёр Бен Янгер. О любви к жизни, о достижении своей цели. О том, что не стоит усложнять свою жизнь, слушая советы окружающих. А стоит идти вперёд, к своей цели.

4. Немного об английском языке. Недавно вышел потрясающий учебник.

Елена Вогнистая: OK English! Английская грамматика для начинающих.

Подробнее.

Узнать её профессиональные качества можно просто, надо зайти на YouTube, на канал OK English.

5. Немного об осенних каникулах. Планирую с желающими совершить небольшое путешествие с 1 по 4 ноября (сроки можно сдвинуть на 1-2 дня): подъём на сопку Скалистая (Читинза), 1239 м, ночёвка на ней, спуск в Партизанск, приезжаем в Анисимовку, ночуем в домике, на следующий день по ручью Смольному на водопады, подъём на Фалазу (1279 м), спуск, ночёвка в домике, восхождение на сопку Туманная (1230 м), спуск, ночёвка и возвращение домой. Думайте, решайте. Жду ваших решений в ближайшее время, чтобы и вы подготовились, и я смог спланировать своё время.

6. Теперь немного о наших летних программах.

Нужны хотя бы две разводки для двуручных пил. Раньше они были в продаже, а сейчас пока не могу найти в магазинах. Может у кого-нибудь случайно завалялись на даче или в гараже? Не обязательно насовсем, можно на время. Сделаю на некоторых пилах разводку и отдам.

Вторая смена 2017 года совсем не хочет получать свои дипломы и диски с фото. В принципе, ничего нового, всё предсказуемо.

Насчёт бронирования на летнюю программу Рикорда – 2018. Всё остаётся в силе. Маленький нюанс – в связи с тем, что Душа моего ноутбука отправилась в очередной цикл перерождений, а нового ноутбука у меня нет, то есть большой шанс, что с 9 ноября по 12 декабря со мной проблематично будет связаться.

7. Вернёмся к целеполаганию.

В году у нас есть два волшебных дня для планирования целеполагания: весенний – Акшая Тритья, осенний – Виджая Дашами. Праздник Виджая Дашами в этом году уже осуществился 30 сентября. Однако, впереди ещё Новый год. Эта дата тоже имеет значение в нашей жизни.

Для тех, кто желает не только узнать как осуществляются желания, и что надо для этого делать, открываю очно-заочный курс (7 месяцев) по достижению целей. Платно. Причём ещё за ваши деньги заставлю вас же и работать, чтобы отучились надеяться на халяву («бесплатное угощение»). Пока планирую 1 раз в месяц встречаться очно, всей группой. Каждую неделю – задания, которые буду проверять и корректировать. Ноябрь и декабрь придётся попотеть, чтобы стартовать в новый, 2018 год, с ясными целями, здравомыслящей головой и температурой тела +36,6 градуса. 🙂

В мае, после праздника Акшайа Тритья мы можем разойтись. При желании, можем продолжить, так как при вашей трудоспособности и моей жёсткости в вопросе целеполагания, результаты у вас будут.

С любовью, уважением и благодарностью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2017.