Рассылка № 1

Добрый день всем!

Вот и лето пролетело… Очередное. И завершился очередной сезон нашей программы на Рикорда. И в очередной раз поднятая среди инструкторов тема о нашем общении с детьми не только летом, но и осенью, зимой и весной определилась в конкретное решение.

Этим решением является данная рассылка и, естественно, связанная с ней наша оперативная связь.

Итак… О наших планах.

1. Сначала о Рикорда-2013.

Есть мысль (навеянная моими путешествиями по странам и континентам) провести 15-дневную смену английского интенсивного разговорного. Вещь очень нужная, однако и довольно серьёзная по подготовке и проведению.

2. О ноябрьских каникулах в Анисимовке.

По разговорам с родителями и детьми я понял, что ребятам необходимо периодическое общение с нами. Чтобы не забывали, как оно там, на Рикорда, было

Жить будем или у Саши Грибанова в «Грибановке» или у Володи Прилуцкого в «Бункере». И там и там классно, пока, всё же, перетягивает «Грибановка», так как баня у Саши просто шикарная — расположена в каньоньчике у водопада и даёт ребятам много положительных эмоций. Время — ориентировочно с 3 по 10 ноября. Более точно по датам сообщу узнав расписание каникул в школах.

Более точную информацию по деньгам сообщу узнав предварительное количество детей, которое желает поехать в Анисимовку. Контрольный срок предварительных заявок (чтобы я смог начать телефонные переговоры о стоимости отдыха) завершается 17 сентября, в понедельник. Я звоню в Анисимовку, узнаю стоимость услуг и до 20 сентября сообщаю в рассылке результаты переговоров.

Пожалуйста, не забудьте, что с 21 сентября по 20 октября связь со мной будет только по электронке.

3. О зимних каникулах в селе Беневское.

Когда мы раньше с детьми туда ездили, то останавливались в школе. С директором у нас хорошие отношения, она нас помнит, хотя последний раз мы там были 4 года назад. Природа вокруг Беневского очень красивая, школа отапливаемая, однако новичкам, желающим туда поехать с нами, придётся доказать свою способность выдержать такой выход.

В Беневское буду брать уже проверенных ребят, так как у нас будет 3-4 ночёвки в палатке «Зима» с печкой. Это когда мы будем совершать выход под Еломовские водопады и на гору Лысая.

Контрольный срок предварительных заявок (чтобы я смог начать телефонные переговоры о стоимости отдыха) завершается 26 ноября,в понедельник .

4. Просто о выходах.

В субботу, 15 сентября, предлагаю совершить небольшой выход от Седанки до «Варяга» вокруг водохранилища и с заходом на карьер.

В воскресенье, 16 сентября, скалолазание на Тихой.

5. О сплавах.

Хочу возродить с детьми традицию ежегодных сплавов по Уссури и рекам Хабаровского края и Амурской области. А также подготовить детскую команду для участия в соревнованиях по рафтингу.

Сплавы и рафтинг планируются в мае-июне, перед Рикорда, и пока от нас никуда не денутся.

С уважением, С.П.

Эта запись опубликована в рубрике Рассылка 2012.