Лунное затмение 15 апреля

Добрый день, дорогие мои!

Уверен, что эта информация очень полезна для вас.

Не пугайтесь незнакомых слов:

  • накшатра — это лунная стоянка;
  • мухурта — моменты начала действия (бывают благоприятные и неблагоприятные).

C6vLcrzZUnsЛунное затмение 15 апреля достигнет максимума в 11:45 по московскому времени, а всего будет длиться 3 часа 35 минут.

Что такое полное лунное затмение?

Астрономически — это когда Солнце, Земля и Луна оказываются на одной линии и при этом Луна полностью закрыта Землей от Солнца и находится в ее тени. Это явление называется полным лунным затмением. Еще бывают частичные лунные затмения – это такой момент, когда Луна попадает в тень Земли, но только частично.

Лунные затмения происходят только в полнолуние, при этом Луна приближается к точке пересечения с плоскостью эклиптики, в которых как раз и находятся лунные узлы Раху и Кету. Астрологически Лунное затмение происходит когда Луна соединяется с Раху , и Раху затмевает Луну.

Во время затмений на Земле привычное течение энергий очень сильно меняется, что приводит к резким изменениям в психике людей, в поведении животных, а так же могут возникнуть серьезные природные катаклизмы.

Наблюдать лунное затмение смогут люди, проживающие в Северной и Латинской Америке, Канаде, Австралии, островитяне в Тихом океане. В этих регионах ожидаются сильные ветра, бури, высокие волны и другие природные явления.

Во время лунного затмения обостряются все страхи, человек может испытывать панические атаки (необоснованные приступы страха), беспокойство, раздражение, головную боль, расстройство координации, повышенную эмоциональность. Но считается, что наблюдать затмение не очень благоприятно.

Лунное затмение произойдёт в накшатре Читра, поэтому на ближайшие 6 месяцев дни когда Луна в Читре исключаются из благоприятных начинаний, и особенно при подборе мухурты свадьбы.

7IX_fc6Lnco

Что делать?

  1. На период семь дней до и семь дней после затмения отложите все важные решения, контракты, подписание договоров, не принимайте окончательных решений, не совершайте крупные сделок. Особенно сильно могут влиять 3 дня до и 3 дня после затмения.
  2. В этот период постарайтесь избегать конфликтных ситуаций, сохраняйте спокойствие и равновесие.
  3. В день затмения желательно не выходить на улицу, остаться наедине с собой, почитать, посмотреть хороший добрый фильм, помедитировать, помолиться.
  4. Не планируйте никаких поездок в день затмения, лучше остаться дома.
  5. Желательно не принимать пищу за 3-4 часа до затмения и после, вообще лучше поститься в этот день и не перегружать свой желудок тяжелой пищей.
  6. Мантра Луне является защитной Мантрой для спокойствия нашего ума и эмоций. Мантра Луне звучит так: Ом Намо Бхагаватэ Васудэвайя.
  7. Я знаю несколько учениц из наших групп ждут рождение малышей в эти дни, и рождение в момент затмения может дать необычных личностей, очень чувствительных и проницательных. Во время затмения родился Господь Чайтанья. Перед родами и во время родов благоприятно слушать и петь мантры Луне и мантры для беременных с сайта Рами.

Справедливо добавить, что не все люди одинаково реагируют на лунные затмения. Конечно, кто-то может вообще не ощутить влияние такого феномена на свое самочувствие, но окружающие Вас люди все равно дадут вам знать, что что-то происходит, и в этом случае полезно знать, как себя вести и как реагировать на повышенную чувствительность и эмоциональность окружающих. Будьте сдержаны, терпеливы, внимательны, доброжелательны, служите своим родным и близким, дарите им безусловную любовь, принимайте их такими какие они есть, будьте мудры и спокойны. Только таким образом Вы можете помочь своим родным пройти этот эмоциональный момент с наименьшим стрессом, в окружении любви и заботы.

9MGJe7n5JXYС уважением , Светлана Будина.
Издательский центр «Благо-Дарение», Генеральный Директор.
Руководитель Международной Школы Ведической Астрологии Рами.
www.svetlanabudina.com
www.bleckt.com


Если что непонятно, обращайтесь, помогу в силу своих знаний.

С Уважением и Любовью,
Сергей Петрович.

Эта запись опубликована в рубрике Все выпуски рассылки, Рассылка 2014.