Евгений Борисович Копченов

ekopchenovСтудент Института Физической Культуры и спорта, ДВФУ. Специальность «Адаптивная физкультура».

Играю на различных музыкальных инструментах. Пою реггей. Ученик нескольких школ Боевых искусств.

Свой первый визит на остров, в 2001 г., помню не очень хорошо, зато помню страдательные эмоции и желания покоя, что, как сейчас понимаю, омрачали в полной мере получение удовольствия от происходящего со мной: желание смотреть телевизор – не замечая неповторимой красоты природы вокруг, слушать родителей в телефоне – не слыша морского прибоя и пения птиц. Ну, в общем, не получал я тогда, в силу детской несмышлености, кайфа. Помню, что уезжая со смены, я, как и большинство моих тогдашних сверстников, зарекся на остров больше ни при каких обстоятельствах, ни ногой!

Однако через два года, эти самые ноги, ведомые непонятно чем, уже сознательно и решительно спустились с фрегата по имени «Серж» на каменный берег! И вот с этого момента и началось мое плотное знакомство с его величеством Островом. И, собственно, что самое важное, мое воспитание! Причем воспитывали не только, страшно уставшие от сумасшедших, маленьких и таких милых «школьников» инструктора, но и сам остров. Пара приключений со мной случилась совсем «замечательных». Они основательно заставили призадуматься…

Далее продолжал участвовать в островных программах, наслаждаясь самостоятельностью, свободой, обществом интересных ребят и чудными мероприятиями, что устраивают и по сей день инструкторы. Три года прошли тихо и мирно. И вот 2006 преподнес вообще незабываемое приключение! Прямо пиратский эпос о судне с потерянными юнгами капитана Флинта 🙂

Вот так незабываемо проходило мое обучение жизни каждый год, все 12 лет…

Теперь я вырос и принимаю участие в работе нашего коллектива. Точнее будет сказать — в миссии.

Рикорда – это практически другой мир, дарящий навыки и умения, которые обязательно пригодятся там, в городе с сумасшедшим темпом жизни и рекламном обществе одного только потребления. Рикорда дарит ощущение ни от чего не зависящей свободы. Помогает увидеть насколько красив настоящий мир вокруг нас, увидеть наших детей. Учит молодые неокрепшие организмы быть сильными, по-настоящему самостоятельными, учит искать свободу не где-то, а внутри самого себя, через дисциплину и навыки самообеспечения. Учит осознавать, прежде всего, необходимость работы, для более комфортной личной жизни, для получения удовольствия от жизни, если хотите. И там всегда можно побывать пиратом, орком, эльфом, ну, и самим собой, конечно же.

Итак, добро пожаловать на борт! 😉